Главная > Полезно знать > Как выбрать памперсы для младенцев?

Как выбрать памперсы для младенцев?

С появлением нового члена семьи начинает происходить настоящий переворот в доме. Вместе с ним холодильник переполнен детским питание, в ванной настоящий магазин игрушек, а полки заполняются не книгами, а памперсами. Забота о малыше – это первое, о чем должны думать родители. Он только-только пришел в этот мир и подвержен всем внешним возбудителям, от которых его нужно оберегать. Большой вопрос возникает у родителей, во время выбора подгузников. Большое количество производителей и еще больше форм, размеров, фасонов и предназначений – конечно, в таком изобилии заблудиться несложно. Давайте же выясним, какой подгузник лучше выбирать и как это делать, на что обратить особое внимание и т.д.

Подгузники – трусики – актуально ли?

Подгузники – это не повод бить тревогу и переживать, что малыш будет неправильно развиваться. Учеными и медиками было доказано, что подгузники не вызывают никаких раздражений, заболеваний, проблем в будущем со здоровьем мочеполовой системы, не деформируют и не искривляют ножки. Поэтому даже думать ненужно о том, стоит ли вообще пользоваться этим товаром.  Все подгузники состоят из 3 слоев – внешний, средний и внутренний. Благодаря ним влага не выливается, и хорошо впитывается, что немаловажно. В среднем слое может быть:

  • целлюлоза – которая хорошо впитывает мочу;
  • синтетический материал, который образует гель при контакте с влагой – он может впитать жидкости в 10 раз больше, чем целлюлоза и объем этой жидкости будет в 50 раз больше, чем самого материала.

Подгузники трусики очень удобны тем, что для того, чтобы их надеть, не нужно укладывать малыша. Поэтому, когда он подрастает можно смело переходить на этот вариант. Отметим, что с подгузниками ему легче будет научиться ходить на горшок. Плюс, это отличный вариант для поездок.

Как не ошибиться с выбором?

Редко, кому сразу удается сделать правильный выбор. Дети развиваются по-разному, кто-то быстрее растет в объёме, другие немного отстают. Вам важно понимать, что только на практике вы сможете определиться с тем, подходит ли вам этот подгузник или нет. Если вы заметите, что жидкость протекает – размер большое, если на ножках появились красные ранки или потертая кожа – маленький. Таким образом, вы сможете подобрать удобный вариант, но каждый раз его вероятнее всего придется менять. Лучше, чтобы он всегда был на один размер больше!

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать памперсы для младенцев?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы