Главная > Полезно знать > Как выбрать пенку для купания новорожденному?

Как выбрать пенку для купания новорожденному?

Первые месяцы жизни малыша являются самыми ответственными и в то же время пугающими для родителей. Им предстоит ознакомиться с большим количеством информации и в конце концов приобрести множество вещей маленькому ангелочку. Среди них и пенка для купания, которая является необходимостью. Такие средства обычно, очень нежные и не вредят коже ребенка.

Дополнительные средства для гигиены малышей

Для купания новорожденного лучше купить именно те средства на упаковках которых указано, что они предназначены для детей определенного возраста. Подбирая пенку, на упаковке обратите внимание на значок «0+», либо другой подобный. Он означает возрастное ограничения. Помимо данного средства, вы можете конечно же подобрать нечто подешевле:

  1. Детское мыло. Оно может продаваться в жидком или твердом виде. Мыло предназначенное для новорожденных содержит в себе минимальное количество щелочи, именно поэтому нежная кожа не будет пересушена после банных процедур. Использовать его по назначению необходимо не часто, примерно один раз в неделю, и это без учета регулярных подмываний.
  2. Шампунь для крох. Его возможно использовать после одного месяца от даты рождения, однако при выборе, нужно с особой внимательностью читать этикетку. Кожу головы мыть часто также не требуется, - одного раза в неделю будет более чем достаточно.

Эти два средства являются дополнениями к пенке для купания, в то же время они обязательны для применения, ведь купая младенца, мы делаем это не только для чистоты и соблюдения гигиены, но и еще для поддержания его психоэмоционального состояния. Этот факт нужно учитывать.

Пенка для купания – «роскошь» или необходимость?

С одной стороны, можно сделать вывод, что пенка для купания новорожденного вовсе не нужна. Но вот педиатры почему-то настоятельно рекомендуют ее к покупке. Естественно, что ее можно приобрести по желанию родителей и использовать определенного периода после рождения ребенка. Отметим, что гипоаллергенные пенки, которые применяются в возрасте от одного месяца – самые лучшие.  Факторы, которые следует учесть, это то, что на таких вещах нельзя экономить, да и главное смотреть срок годности!

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать пенку для купания новорожденному?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы