Главная > Полезно знать > Как выбрать первую пару обуви для новорожденного?

Как выбрать первую пару обуви для новорожденного?

Подбирая самую первую обувь для своего только что родившегося малыша родители часто не знают на что именно обратить внимание. Покупка должна быть не только качественной, возможно даже дорогостоящей, но и по максимуму удобной, дизайнерской, возможно даже «ортопедической». Хотя новорожденный в первые месяцы жизни еще не ходит, это вовсе не означает, что он не может замерзнуть в ножки, и даже когда он сделает первый шаг, обувь должна быть по максимуму удобной.

Как покупать первую пару обуви?

Первое, о чем переживают родители, это чтобы они купили нужную вещь. Обувь – важный предмет гардероба, без которого даже младенцы не обойдутся. Молодым родителям следует спросить у педиатров и ортопедов совет, по поводу такой покупки. К примеру, специалисты утверждают, что обувка должна быть мягкой, из натуральных материалов, с удобными застежками. Это могут быть:

  • башмачки;
  • ботинки;
  • сапожки;
  • сандалии;
  • пинетки.

Модель напрямую должна зависеть от погоды, какой сезон поры года на улице. К примеру, важна и начинка, поэтому подбирая обувь обратите внимание на стельки. При необходимости – докупите ортопедические, которые не навредят здоровью и первым шагам младенца.

Что необходимо учесть при выборе?

Покупку детской обувь следует совершать осторожно. К примеру, снимите след с ножки вашего ребенка, померяйте сколько сантиметров, таким образом подберите нужны размер по ширине и длине. Помните, что ширина также отыграет важную роль, потому что нельзя чтобы обувка стесняла движения при ходьбе, либо саму ногу. Подбирайте модели только оригинальных фирм, дорогие, ведь известные производители себя зарекомендовали на рынке и могут похвастаться не только хорошими отзывами в интернете, но и своими товарами высокого качества. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать первую пару обуви для новорожденного?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы