Главная > Полезно знать > Как выбрать первый костюмчик для новорождённого?

Как выбрать первый костюмчик для новорождённого?

В семье появляется малыш? Маленькое чудо, которое сразу хочется нарядить в красивый наряд. Ещё бы, ведь встречи с ним мама ждёт девять долгих месяцев. В этом чудесном ожидании, не раз посещаются торговые центры и мысленно примеряется всё разнообразие детской одежды на своего кроху. Как же будущей маме не запутаться и выбрать для младенца лучший костюм для первых дней жизни?

ТОП-5 советов по выбору одежды для новорождённого

Следует обратить внимание по подбору на следующие критерии:

  1. Натуральная ткань. У малышей в первые дни жизни плохо работает механизм терморегуляции. Поэтому спасти малыша от опрелостей и перегрева поможет одежда из натуральных тканей. Она создаст комфортные условия и поможет коже младенца дышать.  Лучше выбрать 100% хлопок.
  2. Слитность. Ползунки и распашонки с детства связаны у всех с нарядом малыша. Однако, современная мода направлена на удобство мамы и ребёнка. Слитные слипы удобно скроены и снабжены кнопками-застёжками. Их легко сможет надеть на малыша даже молодая неопытная мама.
  3. Наружные швы. Кожа младенца очень нежная и любые узелки на ткани могут натирать и вызывать раздражение. Поэтому, подбирая слип, одним из важных правил является наличие наружных швов. Эта же причина будет поводом и для отказа от вышивки на первом наряде ребенка.
  4. «Антицарапки». Новорожденные пугаются своих ручек и могут пораниться острыми ноготками. А отдельные варежки часто слетают и теряются. Чтобы защитить малыша от царапин, обратите внимание на слипы со специальными отворотами на рукавах.

Умеренность в выборе. Не следует покупать много одежды. Скорее всего, через месяц купленный комплект будет уже мал. Ограничьтесь несколькими качественными моделями.

Что важно знать?

Как уже понятно, для первых дней жизни малыша понадобится 3-4 натуральных хлопковых слипа на кнопках с наружными швами и «антицарапками». Смело можно отправляться в магазин, вооружившись дельными советами. И каждый найдёт идеальный костюм для своего малыша. Причём такая покупка должна быть совершена как минимум по нормальным ценам, ведь с учётом того, что младенец растёт, молодым мамам и папам придётся докупать ещё много чего процессе развития.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать первый костюмчик для новорождённого?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы