Главная > Полезно знать > Как выбрать пижаму для новорожденного малыша?

Как выбрать пижаму для новорожденного малыша?

Когда в семье ожидается пополнение, а особенно, если это первый ребенок, будущие родители очень переживают, чтобы все сделать правильно. Появляется много вопросов о питании, подготовке жилища к появлению младенца, задаются вопросы о том, какие игрушки купить. Ну и, конечно же, очень важно ответственно подойти к выбору спальной одежды для маленького человечка, ведь по сути, после роддома он в основном, будет находится дома.

Веселенькая пижамка для сказочных детских снов

Не стоит недооценивать роль пижамы в детском гардеробе. Ведь ее функциональность сегодня выходит за рамки только «наряда для сна». Многие родители делают очень правильно, когда надевают на малышей пижамки не только ночью, но и в качестве удобной и приятной для новорожденного домашней одежды.

Ребенку должно быть в первую очередь удобно в костюмчике, он должен чувствовать себя максимально комфортно. Ведь, когда он будет чувствовать себя хорошо в спальном наряде, то и спать будет крепче, и сон его будет длительным и спокойным.

На что нужно обратить внимание при покупке?

Многие родители, при выборе гардероба для ребенка теряются в магазине, ведь производители предлагают большое количество разных материалов и моделей. Часто, молодые папы и мамы «ведутся» на дизайн, пренебрегая более важными критериями при выборе. Так что же важно учитывать? Итак, вот на что следует обратить внимание:

  • материал (хлопок подойдет идеально);
  • ткань должна быть ровной, без просветов и уплотнений;
  • материал в прямом смысле должен дышать;
  • синтетических добавок не более 20%;
  • все швы должны быть тонкими и незаметными на ощупь;
  • пуговицы, кнопки и прочий декор не должен травмировать детскую кожу;
  • резинка на штанишках не сковывающая и не сдавливающая – идеальный вариант;
  • свободный тип кроя;
  • одежда, соответствующая сезону.

Выбирая первую пижаму для своего малютки остановитесь на натуральных материалах и спокойных оттенках. Стразы, бантики и синтетику оставьте на потом.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать пижаму для новорожденного малыша?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы