Главная > Полезно знать > Как выбрать роскошный плед из натуральных тканей для новорожденного

Как выбрать роскошный плед из натуральных тканей для новорожденного

Многие мамы и папы сходятся во мнении, что плед для маленького человека так же необходим, как и для взрослого. Эту универсальную вещь, можно применять для самых разных целей: в качестве одеяла, покрывала или коврика для игр.

Сегодня рынок предлагает большое количество разных вариантов с интересными расцветками, принтами, узорами. Отличаются также и материалы из которых пошит этот предмет домашнего использования. Важно то, что ребенка выбирать нужно только натуральные ткани, без красителей и синтетики, чтобы малыш смог спокойно под ним спать, а родители не переживали за появление аллергической или другой реакций.

Выбор материала

Среди огромного выбора стоит обращать внимания на ткани, не вызывающие раздражения и аллергии у малыша. Эксперты сходятся во мнении, что самыми подходящими являются натуральные, а именно:

  1. Хлопок. Такой материал идеален для теплого времени года, он приятный на ощупь, легкий и удерживает тепло.
  2. Мех. Эти виды пледов лучше использовать только для гуляний на свежем воздухе в качестве покрывала, ведь в комнате будет слишком жарко под таким покрывалом.
  3. Натуральная шерсть. Такой вариант отлично подходит для зимы и поздней осени, так как сможет новорожденного согреть, и, что важно, сохранить тепло его тела.

Помните, что при выборе следует учитывать и размер пледа. Он должен быть немного больше кроватки, а если подбираете для новорожденного ребенка, то покупайте стандарт - 75 на 90 сантиметров.

Советы для покупки

При выборе немаловажен внешний вид изделия. Плед не только вам должен нравиться, но и ребенку (если он в сознательном возрасте), ну и для самых маленьких обязан быть приятный по ощущениям. Что касается тона, то подбирайте не броские, а для малышей постарше можно прикупить принты с изображением любимых мультиков и из комиксов.

Итак, сразу решите, зачем нужно изделие: для игр, прогулок, сна. Тогда будет легче выбрать цвет и материал. Подберите размер. Если нужно просто накрывать малыша в коляске, берите небольшой, а если будете использовать как одеяло, то нужно знать размеры кроватки. В целом, изделие должно соответствовать трем критериям: легко стираться, не линять и быстро сохнуть.

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать роскошный плед из натуральных тканей для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы