Главная > Полезно знать > Как выбрать постельное белье для новорожденных?

Как выбрать постельное белье для новорожденных?

Новорожденный малыш еще совсем не адаптирован к окружающему миру. Тоже самое можно сказать о его очень нежной и гладкой коже, которая не привыкла к большому числу возбудителей. Поэтому, очень важно максимально уберечь ее. Для этого, мамам стоит тщательно подходит к процессу выбора постельного белья для своего крохи. Поэтому, в этой статье постараемся разобраться с вопросом выбора нежного и щадящего белья, его принадлежностей и всего, что должно окутывать ребеночка в кроватке.

Ткань – вот что главное

Ткань, ее характеристики и качество играют ключевую роль во время выбора. Конечно, самым лучшим и, наверное, единственным допустимым вариантом является натуральный материл. Это может быть:

  • ситец;
  • сатин;
  • бязь.

Перед покупкой стоит внимательно изучить этикетку на белье, или уточнить информацию о составе материала у продавца. Сегодня, найти что-то натуральное на сто процентов достаточно тяжело. Для этого лучше обращаться в специализированные магазины, где вам смогут предоставить сертификат качества. Чаще в составе вы все равно встретите наличие синтетики, но при этом помните, что процент должен быть небольшим.

Комплект белья или каждая принадлежность отдельно – что лучше?

Комплект постельного белья для малыша такой же, как и для взрослого человека. Здесь вы найдете пододеяльник, наволочку и простынь. Обычно, первый год жизни малыш спит без подушки, поэтому наволочка может и не пригодиться вовсе.  С другой стороны простынь нужно будет менять намного чаще. Поэтому, такую вещь желательно иметь в нескольких экземплярах. Для мам, которые не знаю, чем отдать предпочтение: комплекту или отдельным элементам, можно дать только один совет делать на свое усмотрение.

Если вы хотите немного сэкономить, то лучше приобретать все отдельно. Вы можете приобрести два комплекта для смены, и несколько простыней отдельно. При выборе стоит обращать внимание на пошив пододеяльника. Если там будет очень большой разрез, скорее всего любопытный малыш будет постоянно доставать одеяло.

Также, не стоит покупать комплекты с пуговицами. Они могут попасть в рот вашему ребенку, который в первые годы пробует все на вкус. Сегодня на рынке существует очень много вариантов расцветок постельного белья для малыша. Здесь тоже внимательно читайте состав, ведь красители должны быть полностью натуральными. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать постельное белье для новорожденных?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы