Главная > Полезно знать > Как выбрать пустышку для новорожденного?

Как выбрать пустышку для новорожденного?

За пару месяцев до рождения малыша будущие родители закупают все необходимые вещи. В обязательный список входит приобретение хорошей пустышки. Так как у маленького человечка активно развит сосательный рефлекс, такой предмет им будет необходим. С помощью соски можно успокоить плачущего ребёнка. Купить её можно в аптеке или специальном детском магазине, либо даже заказать через интернет-магазин, что очень удобно.

Почему есть разные размеры пустышек и чем они отличаются?

Если следовать советам и рекомендациям, то молодым роженицам нужно давать соску новорожденному, если он:

  • капризничает и долго не может уснуть;
  • сосёт свои пальчики;
  • страдает из-за газиков в животе;
  • сосёт грудь и не желает с ней расставаться.

Что касается размеров пустышек, то в магазине можно увидеть, как маленькие, так и большие. Зависит это в первую очередь от возраста вашего чада. Например, первый размер идеально подходит для малышей от нуля и до полугода, а второй подойдёт тем, кому исполнилось полгода и больше. Есть соски и для деток от годика до полтора, и даже от 1,5 года до 2 лет.

Красивый дизайн или удобство – что в приоритете?

Покупая детскую пустышку, неопытные молодые мамы часто обращают внимание лишь на привлекательный вид. Поэтому рекомендовано посмотреть еще и на материал из которого она изготовлена. Это может быть силикон или же латекс. Что касается первого варианта, то этот прозрачный синтетический материал не вызывает аллергию. Он упругий, прост в уходе и не впитывает лишние запахи. Однако такая соска через некоторое время станет жёсткой и может раскрошиться.

Латекс, в свою очередь, является материалом натуральным. Очень часто такую пустышку дают недоношенным новорожденным. При нагревании она очень похожа на материнскую грудь. Но такой материал, в отличие от силикона может наградить вашего ребёночка аллергией. А ещё очень быстро изнашивается и трескается. Поэтому врачи рекомендуют покупать новую латексную пустышку один раз в месяц.

Ещё нужно отметить то, что есть три формы сосок: стандартная, ортопедическая и анатомическая. У стандартной пустышки будет округлый сосочек, близок к маминому соску. Что касается анатомической формы, то её используют для крупных деток. Она имеет удлинённый или сплюснутый. Ну и третий вариант помогает полностью исключить риск деформации детских зубов. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать пустышку для новорожденного?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы