Главная > Полезно знать > Как выбрать резиновые игрушки для купания новорожденному?

Как выбрать резиновые игрушки для купания новорожденному?

Первые месяцы жизни после рождения малыша, самые сложные, но в то же время и интересные для родителей. В этот период мама с папой боязно относятся к каждой покупке, касающейся их чада. Когда коляска, кроватка, одежда и средства гигиены уже закуплены, стоит подумать над приобретением игрушек для купания.

Что выбрать новоиспеченным родителям?

Существуют два вида игрушек для ванны, различающиеся всего лишь одним фактором, а именно материалом из которого изготовлены:

  • резиновые;
  • пластмассовые.

Резиновые предметы для купания, как правило, изготавливаются в форме всевозможных животных. Они не тонут на поверхности воды, а также способы, как впитывать в себя воду, так и выпускать ее через отверстие забавной струйкой.

Игрушки из пластика более разнообразны по внешним данным, это может быть кораблик, представитель флоры или фауны, или геометрическая фигура.

По отзывам и показателям, оба вида достаточно полезны для развития ребенка. Однако стоит отметить, что в предмете из резины, может заводиться грибок, в таких игрушках всегда есть небольшое отверстие и при попадании воды в скором времени может образоваться нежелательный налет внутри.

Заметка для родителей!

На что стоит обратить внимание при покупке резиновой игрушки для купания малышу? Итак, вот критерии:

  1. У предмета не должно быть неприятного резкого запаха, если вы надеетесь, что промыв игрушку под струей воды он пропадет – это заблуждение. Аромат свидетельствует о том, что вещь выполнена з некачественного материала;
  2. Обязательное условие – это наличие отверстия, размер же - не принципиален. Главное, чтобы оно было в целом, так, у вас будет возможность часто промывать покупку изнутри.
  3. Для самых маленьких нужно выбрать побрякушку, которая не будет иметь в себе мелких деталей. Это может стать опасным для жизни и здоровья малыша!

Учитывая несложные критерии, вы сможете приобрести качественную игрушечку для купания своему чаду!

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать резиновые игрушки для купания новорожденному?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы