Главная > Полезно знать > Как выбрать шампунь для новорожденного?

Как выбрать шампунь для новорожденного?

Всем известно, что после рождения ребенка волосы у него начинают по чуть расти. Поэтому родителям заранее необходимо купить качественный шампунь. Некоторые утверждают, что данное средство, которое подходит для взрослых, можно использовать и от 0+ - но это миф и не стоит в это верить. Волосы взрослого человека существенно отличаются от нежной кожи головы малыша, поэтому так рисковать не стоит. Здоровье – превыше всего, и для того, чтобы было все хорошо следует подбирать детскую линию, подтвержденную медицинскими центрами. То есть, ан косметике должен быть красный плюс – это знак, что такой шампунь вполне можно использовать для чада.

На какие критерии обратить внимание?

Молодые родители часто не знают, как действовать и на что смотреть при покупке. Итак, вот несколько дельных советов, когда приобретаете шампунь:

  • смотрите на этикетку, в составе не должно быть ничего, что вызывает подозрение – только натуральные компоненты;
  • гляньте дату изготовления и срок годности на флаконе, фирму-производителя - продукт обязан быть свежим и надлежащего, а именно высокого качества;
  • посмотрите для какой возрастной категории предназначен товар, так как для новорожденных должен быть написан значок «0+», а для деток постарше – больше.

Запомните, что хрупкие защитные слови волос требует идеального ухода. Не скупитесь, выберите что-то из известных брендов. Так, вы сможете полностью быть уверенными в том, что здоровье вашего ребенка останется в норме после использования средства.

Важна ли гипоаллергенность шампуня?

На самом деле, у малыша вполне может возникнуть аллергическая реакция на некоторые составляющие. Вот почему при покупке необходимо еще и смотреть, чтобы там было написано, что он «гипоаллергенный». Это означает, что косметика прошла масштабную проверку, многочисленные клинические разные исследования с заключением именно компетентных и грамотных, известных аллергологов.

Помните, что даже если у шампуне есть какие-то травы в содержании, то это не означает, что у него воспалится кожа головы, повредятся корни, либо волосы. Это также является большим мифом в современном обществе. Просто детям, у которых есть выявлена повышенность проявления аллергических реакций не следует мыться таковым средством в котором есть травы: календула, дерево Ши, масло чайного дерева, миндаль и др. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать шампунь для новорожденного?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы