Главная > Полезно знать > Как выбрать шторы в комнату для новорождённого?

Как выбрать шторы в комнату для новорождённого?

Когда в семье появляется ребёнок – это прекрасно, но возникает небольшая проблема – интерьер детской комнаты, в частности родителям сложно подобрать шторы. Это важный элемент, как ни крути. Во-первых, они защищают комнату от солнца. Во-вторых, они добавляют эстетически-красивого вида. В-третьих, материал, из которого изготовлены столь важные изделия не менее важен – лучше подбирать экологически-чистый.

На что нужно обращать внимание

Среди главных особенностей следует отметить следующие:

  1. Цвет. Помещение для ребёнка должно быть светлым, но не перенасыщенном яркостью. Отлично подойдут спокойные цвета, например, сиреневые, голубые, можно свело-розовые. Также, важно организовать затемнение, поэтому можно выбрать плотные шторы и тюль.
  2. Интересный дизайн. Детской территории можно дать настоящий полёт фантазии. На поверхности изделий может быть интересный рисунок или декоративные аксессуары.
  3. Постарайтесь выбрать шторы без драпировки, потому что больше всего пыли скапливается именно в них. Пыль, как известно, может вызвать аллергию у новорождённого.
  4. Эти изделия можно отлично заменить жалюзи. Сейчас, продаются не только монотонные жалюзи, которые ничего, кроме скуки не вызывают, а разноцветные.

Естественно, что рынок перезаполнен вариантами. Но нужно отдать предпочтение шторам, которые гармонично впишутся в интерьер.

Почему так важно отнестись к правильному выбору?

Шторы – это важный штрих вообще для любой комнаты. Они наполняют пространство уютом и теплом, завершают дизайн. Интерьер уже не смотрится пусто и блёкло. В комнате ребёнка должно быть достаточно света, чтобы он не испортил зрение, но также важно соблюсти и затемнение, чтобы утром он не проснулся от первых лучей солнца. Обращайте внимание ещё и на ткань – она должна быть сделана из экологически-чистого материала.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать шторы в комнату для новорождённого?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы