Главная > Полезно знать > Как выбрать сиденье в автомобиль для самого маленького?

Как выбрать сиденье в автомобиль для самого маленького?

С первых дней жизни малыша родителям нужно позаботиться о безопасности. Начинать необходимо с кресла-сидения в автомобиль. В любом случае, после рождения ребенка вам придется ездить с ним:

  • на ежемесячный осмотр в больницу;
  • куда-то на природу;
  • по городу;
  • многие другие места.

Автомобильные кресла существуют для разных возрастных категорий, поэтому новорожденному нужно покупать специальную люльку.

Зачем нужно?

Начните с выбора такого сидения от 0 килограмм. То есть, такие изделия на заводах выпускают именно в таких зазорах: от нуля месяцев до пяти. Лучше всего чтобы не было лишних финансовых растрат чтобы родители приобрели сразу комбинированное кресло. Такие изделия бывают для групп 0+, и аж до одного годика. Они раскладываются, поэтому данным моментом очень удобны.

Родителям нужно понимать тот факт, что мнение о том, что малыша лучше всего держать у себя на руках вовремя езды на машине ошибочное. Так, вы можете только навредить ему во время движения машины. К тому же, детская безопасность прежде всего, поэтому следует учесть тот фактор, что при скорости 50 километров в час если вдруг произошло столкновение, вес новорожденного резко взлетит до 30 раз. Это доказано и проверено учеными на практике. А если ребенок будет на руках у мамы, то этот вес будет примерно 120-150 килограмм, что намного опаснее. Вот и следует задуматься над тем, стоит ли удерживать чадо у себя во время движения автомобиля.

Что учитывать при выборе?

Если вы являетесь современными родителями, то обратите внимание на дизайн и цвет. Автокресла также различаются по этим критериям. Так, для малышей группы 0+ эти изделия больше напоминают какие-то маленькие спальные блоки, вот только они имеют отличительные особенности от колясок. Конечно, такие люльки закрепляются перпендикулярно движению машины. Также в обязательном порядке на автокресле будут установлены два штатные ремня, это как минимум.

В целом, чтобы вы понимали важность покупки, следует понимать, что ребенок будет лежать в люльке горизонтально. Это один из больших плюсов изделия. А вот на счет дизайна, то подбирайте не по нему, а по безопасности, то есть сиденье из качественных материалов и от проверенных производителей. Насчет цветовой гаммы, то здесь все еще проще, для мальчиков покупайте что-то в темных тонах, а для девочке подходят автокресла светлых оттенков. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать сиденье в автомобиль для самого маленького?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы