Главная > Полезно знать > Как выбрать светильник в комнату новорожденному ребенку?

Как выбрать светильник в комнату новорожденному ребенку?

Страх темноты может негативно повлиять на психику ребенка с самых первых дней его рождения. Многие родители считают, что свет ночью не так уж важен, и реакция на него у младенца – минимальная. Однако это убеждение является ошибочным! Свет – это незаменимая составляющая в комнате младенца, особенно в ночное время суток.

Помимо того, что в нем нуждается новорожденный, свет станет незаменимым помощником ночи для любой молодой мамы, ведь как известно, они встают ночью на зов своего чада не менее двух раз.

Ночник в детскую – выход ли?

Ночник - отличная альтернатива люстрам и светильникам, ведь он имеет не ярко выраженный, а именно приглушенный свет и очень экономен в использовании.

На что следует обратить внимание при покупке? Итак, вот:

  1. Прочность. Ночничок не должен быть стеклянным, ведь это небезопасно как для взрослого, так и для ребенка, ведь в случае его повреждения, осколки могут значительно навредить.
  2. Яркость. Обратите внимание на то, что ночник не должен озарять всю комнату ярким светом, «ослепляя» всех находящихся в ней, он предназначен для приглушенного освещения зоны близ кроватки младенца.
  3. Звук. Если вдруг родители отдали свое предпочтение музыкальному ночнику, то лучше проверить, какие мелодии там имеются, и главное поубавить звук, чтобы ничего не раздражало сон малыша.

Следуя данным советам, каждый родитель сможет подобрать именно то, что нужно! К тому же, сейчас есть множество вариантов – мишки, лисички, звездочки, луна, солнышки, много всего интересного.

Разновидности светильных приборов

Существует огромное количество различных ночников, в форме зверушек, героев из мультфильмов сериалов и кино. Многие освещающие приборы имеют дополнительные функции, в виде будильника для мамы, радио няни, функцию воспроизведения мелодии, что очень удобно для использования.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать светильник в комнату новорожденному ребенку?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы