Главная > Полезно знать > Как выбрать теплый плед для новорожденного

Как выбрать теплый плед для новорожденного

Когда в ожидании чуда будущие родители пытаются подобрать все самое лучше, то у них возникает масса вопросов. Среди них проскальзывает и о том, какой плед для малыша выбрать, чтобы он был не только мягким, но и с легкостью переносил частые стирки, так как по сути, без них не обойдется. Требований к таким изделиям очень много, поэтому бдительность при покупке не помешает.

На что обратить внимание?

С одной стороны, вам понадобится красивое одеяльце в момент, когда будете выписываться из роддома или проводить крестины. С другой же, вам нужно будет и дома чем-то укутывать новорожденного. Для таких целей прекрасно подойдет варианты с ажурной вязкой. Последний подойдут и для частых летних прогулок.

При покупке такого изделия обратите внимание на:

  1. Период года. Для летнего лучше тонкий из хлопкового материала, а для зимнего – из овечьей шерсти или кашемира.
  2. Качество материалов. То есть, посмотрите на состав, в нем как минимум должны быть шелк, бамбук, хлопок, кашемир, овечья шерсть или микромодал.
  3. Среднетемпературность. Этот критерий означает то, что если вам необходимо одеяльце для комнаты, то выберете что-то из вискозы, микрофибры или смешанных натуральных тканей.

Как видим, в целом смотреть нужно на качество материалов, ведь от них зависит дальнейший комфорт и уют малыша. 

Почему время года отыграет важную роль

Именно сезоны осенне-зимний и весенне-летний играют главную роль при подборе такого изделия для ребенка, как плед. Родителям необходимо определится в первую очередь для себя, в какое конкретно время года они планируют активно пользоваться пледом для малыша. Для теплых деньков, следовательно, подойдут дышащие ткани, которые не будут создавать эффекта так называемого парника. А вот для зимы – лучше отдать предпочтение таким изделиям, которые имеют смешанную ткань, и куда не входят никакие синтетические и подобные нити. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать теплый плед для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы