Главная > Полезно знать > Как выбрать ванночку для новорожденного?

Как выбрать ванночку для новорожденного?

За пару недель до рождения малыша, будущие родители идут в магазин, чтобы купить одежду, коляску, а также ванночку. Мало того, что вам нужно будет помыть своё чадо, но и сделать так, чтобы ему понравилась эта процедура, и ни в коем случае никак не испугала. Успешность такого мероприятия зависит от выбора качественных изделий!

Есть такие люди, которые с первых дней могут начать мыть ребёнка во взрослой ванне, однако она может быть некомфортной и страшной для новорожденного. Не забудьте, что вам ещё понадобится мягкое полотенце, кувшин, горка и термометр. А также средства личной гигиены под знаками «0+».

Почему тканевая подставка для ванночки должна присутствовать?

Выбирая ванночку для купания, обратите внимание на имеющиеся варианты:

  • анатомическая (со встроенной горкой-поддержкой);
  • традиционная (обычная форма, доступная цена);
  • складная (удобна во время транспортировки);
  • надувная (безопасная, подходит для путешествий).

Можно конечно приобрести пеленальный комод со встроенной ванночкой. Плюсы: всё необходимое находится под рукой. Минусы: влага в ящиках, воду нужно сливать в ведро, размеры ванночки маленькие.

Рекомендуется наличие тканевой подставки для детской ванны. Во-первых, это хорошая помощь родителям во время купания малыша. Во-вторых, стоимость у неё приемлемая. В-третьих, ткань легко снимается для стирки. В-четвёртых, она защищает ребёнка от удара об металлическую или пластиковую грубую конструкцию. В-пятых, благодаря этому изделию вы сможете запросто помыть ребенку голову, нанося шампунь, а потом смывая малышу за спинку. Также еще одним преимуществом является то, что доставая ребенка из ванной, можно его поднять сразу на тканевой подставке, а потом уже завернуть в полотенце.

Ванна с бортиками – в чем заключается удобство?

Отличным вариантом может стать детская ванна «животик мамы». Она имеет чашеобразную форму и достаточно высокие, безопасные, не скользкие бортики. Новорожденному будет в ней также комфортно, как внутри маминого животика. Что касается бортиков, то они облегчают купание, ведь с их помощью можно установить ванночку на вашу собственную большую ванну. Благодаря специальным креплениям, изделие можно закрепить. Они обычно сделаны из крепкого пластика, либо из металла, который окрашен специальной детской краской, являющейся гипоаллергенной. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать ванночку для новорожденного?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы