Главная > Полезно знать > Какие игрушки подходят малышу от 0+ месяцев?

Какие игрушки подходят малышу от 0+ месяцев?

В нынешнее время, производители игр для детей просто невероятно радуют и поражают родителей новинками. Так, придумываются красивые, интересны, развлекательные и обучающие виды игрушки, которые подходят под все возрасты, начиная с рождения. Зачастую, молодые мама с папой теряются и не знают, что же купить своей любимой доченьки или сыночку чтобы они как можно быстрее развивались.

Общие правила выбора игр для малыша 0+

Запомните, что перед покупкой нужно проверить игрушку на прочность чтобы убедится, что она не состоит из каких-либо мелких частей, которые разбираются. Так, если в ротик ребенку попадет какой-то элемент, то он может запросто подавится, что естественно, вызовет панику у родителей, а возможно и фатальный исход. Следует осторожно подбирать такие предметы, особенно если чадо еще совсем кроха и ничего не понимает. Также необходимо мыть любую игрушку с хозяйственным мылом и в кипяченой воде. Запомните, что пока кроха еще маленький, то он обязательно будет все тянуть в ротик. Не следует покупать более 2-3 предметов для месячного новорожденного.

Игрушки для первого месяца

В первый месяц жизни новорожденного игрушечки, как утверждают специалисты и эксперты, пока что могут не понадобится. Но если вы заметили, что ребенок активно начинает хватать пальчики, то вы можете давать прикасаться ему к каким-то предметам – резиновым, пластиковым, только чтобы они были изготовлены из экологически-чистых материалов. Так же, следует над кроваткой повесить:

  • простые черно-белые изображения с геометрическими рисунками;
  • красивый яркий ночной светильник с фигуркой животного или цифрой, буквой;
  • специальную колыбель с множеством мягких и не только игрушек.

Это делается для того, чтобы чадо могло фокусировать свой взгляд на таких вещицах. В принципе, это и является первое развитие, подходящее для ребенка. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Какие игрушки подходят малышу от 0+ месяцев?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы