Главная > Полезно знать > Какие серёжки купить малышу и как правильно их выбрать

Какие серёжки купить малышу и как правильно их выбрать

Молодые родители, при рождении девочки, с первых дней жизни начинаются задумываться про то, чтобы каким-то образом украсить ушки своей принцессы. Для этого подбираются исключительно миниатюрные серьги. При этом, некоторые не желают слишком торопить события, поэтому проводят подобную процедуру несколько позже. Здесь всё зависит непосредственно от выбора и решения молодых мамы и папы.

О чём говорят традиции и какие особенности выбора

Люди с давних пор стремились как-то улучшить собственное тело и поэтому прокалывали мочки ушей. Для выбора серёжек необходимо проконсультироваться у специалистов, при этом, многие утверждают, что нужно сначала покупать аксессуары из хирургической медицинской стали, а другие, что подойдут и золотые, и серебряные. На самом деле, все их виды подойдут, главное – чтобы материал был экологически-чистым и никаким образом не навредил нежной коже новорождённого.

За и против – преимущества и минусы

В первую очередь, следует выбрать правильное время для того, чтобы проколоть ушки девочке. Заботливые родители должны понимать в чём заключаются достоинства процедуры прокалывания:

  • ребёнок быстро забудет про причинённую боль;
  • малышку будут украшать красивые аксессуары;
  • чем умнее чадо, тем более впечатлений для него может оставить процедура прокола;
  • наиболее меньший возраст для того, чтобы не чувствовать неприятных ощущений.

Следует понимать, что чем старше малышка, тем больше она будет помнить о том, что ей причинили боль. Лучше этого вовсе не допускать. Единственный минус – это изучение правильного ухода за аксессуарами. Так, нужно время от времени очищать мочки и украшения. Это делается с помощью спиртового раствора, путём окунания сережек полностью в жидкость.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Какие серёжки купить малышу и как правильно их выбрать
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы