Главная > Полезно знать > Какие шторы повесить в комнату новорождённого — как выбрать?

Какие шторы повесить в комнату новорождённого — как выбрать?

Детская комната — это мир ребёнка, в котором он растет, изучает окружающие предметы, их цвета и материалы. Здесь он спит, играется, отдыхает и учится ходить. Чтобы малыш развивался в комфортных условиях, важно тщательно продумать интерьер спальни и особое внимание уделить освещению, а значит, выбору штор для детской комнаты.

Занавески на окна в комнату малыша: лучшие дизайны и расцветки

Так как ребёнок еще не сможет определить, что именно ему нравится, то родителям придётся принять решение за него. Главное, чтобы занавески были практичными, удобными, подходили под общий дизайн и обеспечивали правильное освещение. Среди самых удачных типов штор для спальни новорождённого можно выделить:

  • классические — гладкие занавески, чаще всего сочетаются с тюлем (они располагаются до пола или только до уровня подоконника, а более веселый вид им помогают придать ламбрекены, подхваты или различные аппликации);
  • римские — это универсальный вариант, который впишется в любой интерьер (отличаются изделия простотой ухода и эксплуатации, сочетанием с тюлями и другими видами штор);
  • рулонные — в отличие от римских, при открытии наматываются на валик, обеспечивая отличное освещение в детской (простые в использовании и чистке, универсальные).

В плане цветовых решений, следует ориентироваться на пол и возраст ребёнка. Так, новорождённым лучше выбирать пастельные, спокойные тона. Мальчикам подходят полотна синих, зеленых и голубых оттенков, дополненные сливовыми, коричневыми и бежевыми элементами. Девочкам выбирайте нежные и романтичные цвета, а именно такие, как розовый, персиковый, сиреневый, кремовый и молочный.

Основные характеристики штор для детской комнаты

Помимо привлекательного внешнего вида, не стоит забывать и о качестве материалов изделия. Для спальни малыша, важно приобретать занавески из экологичных тканей, безопасных для здоровья еще слабенького организма. Это, также, должны быть практичные и легко моющиеся материалы. И последнее условие — шторы должны быть плотными, чтобы хорошо затемнять детскую даже в солнечную погоду для крепкого и здорового сна малыша.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Какие шторы повесить в комнату новорождённого — как выбрать?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы