Главная > Полезно знать > Вещи в роддом для ребенка зимой: что нужно взять в роддом в холодную погоду

Вещи в роддом для ребенка зимой: что нужно взять в роддом в холодную погоду

Беременность – это самое прекрасное время для всей семьи, и особенно для будущей мамы. 9 месяцев счастья и ожидания появления малыша объединяют семью, делают ее крепче, так как ставят одну общую цель. В этот момент, главное не потонуть в рутине и мелких ссорах. Помните, что ожидание малыша, это опыт для обоих родителей, и никто не застрахован от ошибок и элементарной невнимательности. Но, мы призваны помочь вам в одном, достаточно важном вопросе – выбора вещей в роддом, которые вы будете надевать своему малышу.

Из каких материалов должна быть одежда для ребенка?

Собирать сумку лучше заранее, если же вы не сделали этого, или роды начались раньше срока, то папа должен тоже быть осведомлен о том, что же ему предстоит купить. В магазинах есть уже готовые сумки. Но если ваша радость решила выйти на свет в зимнее время или холодную пору, то необходимо дополнительно закупить какие-то теплые вещи. В больницу кроме стандартных вещей для мамы нужно взять и теплый вещь, на случай, если в помещении будет холодно. Теплый халат, носки и утепленные тапочки – это то, что будет и удобно, и тепло.

Многие предпочитают спортивный костюм. Для малыша в зимнее время нужно взять комплект, состоящий из теплых вещей и дополнить его детским комбинезоном. Ним можно заменить одеяло. К тому же, в комбинезоне намного удобнее и малышу и вам перевозит его из больницы домой. Тут также напомним, что в машине должна быть автолюлька, в которое вы положите малыша. Там есть специальные прорези, а для них необходимо именно комбинезон - трансформер, а не свернутое в единое целое одеяло. Если же вы рожаете весной или осенью, то не переусердствуйте с выбором одежды для малыша. Ему не должно быть слишком жарко, но и не холодно. Ориентируйтесь всегда на погодные условия.

Какие вещи необходимы после выписки для новорожденного?

С собой у вас должны быть собраны все документы, которые пригодятся как для проведения родов, так и для выписки новорожденного: паспорт, справки, анализы, направления и обменную карту. Конечно, этот список далеко неполон. Также, нужно отметить и вещи для малыша:

  • распашонка легкая и теплая;
  • уголок;
  • ленту;
  • одеяло;
  • шапочку легкую и теплую;
  • средства гигиены.

Так в зависимости от времени года, вы укутаете малыша либо в теплое одеяло, либо в более легкое. Не забывайте о маме! Ей пригодится новая удобная одежда и косметика. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Вещи в роддом для ребенка зимой: что нужно взять в роддом в холодную погоду
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы