Главная > Полезно знать > Какими средствами обрабатывать постельное бельё для новорождённых

Какими средствами обрабатывать постельное бельё для новорождённых

С целью защиты маленьких деток от бактерий, микробов и других вредных организмов мамам необходимо знать, как правильно и эффективно обрабатывать постельное бельё своих крох. Чтобы уберечь грудничка от различных опасностей внешнего мира, важно обеспечить ему безопасные и здоровые условия для развития и роста. И одним из критериев такого подхода является использование бережных товаров для стирки, изготовленных из натуральных, гипоаллергенных компонентов. Естественно, что при покупке следует вчитываться в состав таких средств.

Обзор очищающих средств для детского постельного белья

Чем меньше лет ребёнку, тем более нежный и чувствительный у него кожный покров. Если в составе чистящего продукта есть агрессивные вещества, то попадая на тело крохи, они быстро впитаются кожей, вызывая серьёзные последствия, как аллергия, сыпь, шелушение, дискомфортные и болевые ощущения. Избежать таких неприятностей получится, если пользоваться следующими безопасными средствами для стирки распашонок и пелёнок грудничка:

  • хозяйственное мыло;
  • детские порошки и мыльные средства;
  • товары на основе растительных экстрактов;
  • сыпучие и жидкие вещества с глицерином и растительными маслами;
  • жидкий гель-порошок.

Важно помнить, что выбор безопасного средства для стирки одёжки и постельных принадлежностей грудничка будет зависеть от особенностей организма, возраста малыша и категории изделий, которые будут поддаваться дезинфекции.

Самые качественные и надежные бренды

К проверенным временем и заботливыми родителями бюджетным средствам для очищения детского постельного белья относятся товары таких торговых марок, как «Аистенок», «Ушастый нянь», «Карапуз», «Амвэй». В категорию самых безопасных, но довольно дорогих порошков класса «Люкс» вошли бренды «BabyLinе» и «Sodasan». Каждый родитель должен об этом позаботиться. Следует понимать, что экономить на столь важных изделиях не стоит.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Какими средствами обрабатывать постельное бельё для новорождённых
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы