Главная > Полезно знать > Какой солнцезащитный крем выбрать для ребенка?

Какой солнцезащитный крем выбрать для ребенка?

Витамин D, который организм человека получает с солнечными лучами, очень важен для здоровья и крепкого иммунитета. Он также стимулирует работу желез внутренней секреции и положительно влияет на нервную систему. Чтобы защитить кожу маленьких деток от излишнего влияния ультрафиолета, но обеспечить оптимальный доступ теплых лучей к растущему организму, стоит приобрести крем для безопасного загара. Об этом обязаны позаботиться все родители выезжая на море или отдых.

Безопасный состав — основной критерий выбора крема для загара деткам до 1 года

Родители стараются приучить тело своего малыша с самого раннего возраста к солнечному свету. Но им не стоит забывать и о вреде ультрафиолета. Чтобы защитить уязвимый кожный покров грудничка, но наполнить его организм витамином D, необходимо подобрать безопасный и надёжный крем для загара. Покупая средство следует проверить его состав, в котором не должно быть следующих компонентов:

  • эфирных масел цитрусовых, бергамота, розмарина, дудника;
  • оксибензона;
  • ретинола;
  • отдушки;
  • спирта — указывается в начале списка.

И, напротив, хорошо, если в кремовую массу будут включены такие компоненты, как витамины Е и С, экстракт гинкго билоба и зеленого чая. 

На что еще обратить внимание?

Выбирая средство от загара малышам нужно проверить его степень защиты. Средство должно уберегать от UVB и UVA-типов солнечного излучения. Крем рекомендуется покупать с физическими, а не с химическими фильтрами, так как они считаются более безопасными. Естественно, что в первые дни пребывания на море нужно покупать пенку, где указана такая степень защиты, как «50 STF». А вот для дальнейших дней подойдёт масса с «30», «40» и так далее уровнями STF. В принципе, было бы неплохо закупить ещё и лосьон после загара, который также обеспечит положительный эффект.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Какой солнцезащитный крем выбрать для ребенка?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы