Главная > Полезно знать > Газоотводные трубочки: что нужно знать?

Газоотводные трубочки: что нужно знать?

Ох уж эти колики… счастливы те мамы и ма Ох уж эти колики… счастливы те мамы и малыши, которые не столкнулись с проблемами с животиками. Бессонные ночи пройдут, а вот помочь деткам ну очень хочется. Когда не помогают препараты, на помощь вам могут прийти газоотводные трубочки.

Сейчас на рынке можно найти множество разных вариантов, но какой же выбрать? На что стоит обратить внимание?

В этой статье мы расскажем вам обо всех плюсах и минусах разных брендов, которые помогут вам определиться с выбором.

В первую очередь хотелось бы сказать о том, что применение газоотводной трубочки - это крайняя мера для борьбы с болями в животике. Изначально стоит прибегнуть к массажу животика, выкладыванием на животик, укропная водичка, лекарственные препараты (Сабсимплекс, Боботик, Эспумизан Бэби и пр.)

Если все вышеперечисленные способы не подошли, тогда можно и попробовать трубочку.

Начнем с самого простого варианта:

Трубка ректальная №16 для новорождённых, Альфапластик

Этот вариант трубочки можно даже назвать “дедовским”.  Самая обыкновенная конструкция из нетоксичного материала подойдет самым маленьким деткам.

Из ее достоинств можно выделить бюджетную цену, качество и проверку годами.

Что же касается недостатков - в какой-то степени можно говорить и том, что предусмотрено ее многоразовое применение, а значит, что нужно особое внимание уделить ее очищению и стерилизации.

 

Одноразовые газоотводные трубочки Roxy-Kids (3 или 5 штук в упаковке)

Пожалуй, один из самых популярных брендов помощников малышей и их мам.

Трубочки имеют запаянный гибкий мягкий наконечник, который абсолютно безопасен в применении и введение его не доставляет болезненных ощущений и дискомфорта.

Стерильная упаковка позволяет взять их с собой в поездки и не обрабатывать их дополнительно перед применением.

Цена их достаточно демократична, вне зависимости от количества штук в упаковке.

Отличием между вариантами в 3 и 5 штук является диаметр трубочки со стороны наконечника. Трубочки, скомплектованные  в упаковке по 3 штуки имеют диаметр наконечника 2,6 мм, а трубочки, которые скомплектованы в упаковку по 5 штук имеют диаметр наконечники 3,3 мм

 

Одноразовая детская газоотводная трубочка МалышОК, 10 шт.

Классический вариант газоотводных трубочек для младенцев с первых  дней их жизни. В упаковке 10 трубочек, каждая из которых предназначена для одноразового использования

Среди своих аналогов, их цена наиболее приемлема.

Единственным недостатком может быть то, что каждая трубочка не упакована индивидуально, а значит брать их с собой придется либо сразу упаковкой, либо найти какую-то альтернативу, вроде пакетика.

 

Газоотводная трубка для новорождённых, Windi, 10 шт.

Один за самых популярных вариантов газоотводных трубочек, которые сейчас представлены в продаже.

Конструкция их отличается от аналогов, они не имеют длинного “хвостика”, но способ их применения такой же, как и у остальных вариантов.

Среди недостатков можно отметить, пожалуй, их стоимость - они значительно дороже остальных одноразовых трубочек. А еще их наконечник, который необходимо вводить крохам ректально, чуть больше, чем у других брендов.

Несмотря на недостатки, данная марка, как мы уже писали выше, действительно одна из самых популярных среди молодых мам и очень удобна в применении. 

Повторное использование одноразовых газоотводных трубочек не рекомендуется и может навредить здоровью вашего малыша!

Подводя итоги нашего обзора, хотелось бы еще раз сказать о том, что газоотводные трубочки - не панацея от колик и излишнего газообразования у деток. Это, скорее, крайняя мера, и прибегать к их использованию не стоит чаще 1 раза в неделю.

Здоровья вашим деткам и вам!

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Газоотводные трубочки: что нужно знать?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы