Главная > Полезно знать > Куда поставить детскую кроватку?

Куда поставить детскую кроватку?

Вопросом о том, куда лучше поставить детскую кроватку задаются все будущие родители, и достаточно часто этот вопрос становится поводом для дискуссий между членами семьи. Как правило, новорожденные спят в одной комнате с родителями, лучше, если он все время будет находиться под присмотром. 

На протяжении всей жизни, а особенно в первые годы мама и малыш испытывают огромную потребность друг в друге, они должны знать, что они близко, что могут в любой момент увидеть друг друга. И с этим согласны и многие врачи. В том числе и известный педиатр Альдо Нуари говорит: "Ребенок растет с желанием никогда не разлучаться с той, кто дала ему жизнь"

Одной этой фразы достаточно, чтобы понять, что с точки зрения психологии и самых простых бытовых моментов ухода за новорожденным, речь об отдельной комнате для крохи идти не должна, слишком рано.

Чтобы покормить малыша, маме придется частенько вставать, и чтобы не включать "большой" свет позаботьтесь об установке в комнате ночничка с неярким светом, а его выключатель чтобы находился в удобном месте.

Итак, поставить кроватку нужно и важно так, чтобы это было удобно и молодым и родителям и, конечно же, их малышу. Постарайтесь расположить кроватку таким образом, чтобы она находилась вдали от дверей и окон, а также батарей отопления и розеток. 

Не забудьте прибрести для кроватки удобный матрасик оптимальной жесткости. Лучше, чтобы выполнен он был из натуральных материалов, которые не воспрепятствуют цирцуляции воздуха сквозь него. А также не забудьте и о комплекте постельного белья.

Обустройте своему сокровищу уютное гнездышко, где он будет сладко спать, набираясь сил на новый день, полный открытий и свершений.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Куда поставить детскую кроватку?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы