Главная > Полезно знать > Кухонные гаджеты для молодых родителей

Кухонные гаджеты для молодых родителей

Все молодые родители сталкиваются с такой проблемой, как нехватка времени. Когда в семье появляется карапуз, всё нужно делать быстро: ежедневная готовка по несколько раз в день, стирка, уборка и так далее. Но прогресс не стоит на месте. С каждым годом выпускается всё больше современных и новых гаджетов, помогающих мамам в декрете. Ниже мы рассмотрим основных «помощников» на кухне, которые, несомненно, пригодятся молодым родителям.

Какие гаджеты для кухни наиболее актуальны?

  1. Ниблер. Это устройство похоже на силиконовую сеточку с ручкой. Идеальный вариант для знакомства с едой, первых прикормов. Ниблер удобен своей безопасностью, ведь родителям больше не нужно следить за тем, чтобы малыш не подавился. Кроха, рассасывая продукт в сеточке, превращает его в своеобразное пюре. Обычно в ниблер кладут банан, яблоко, овощи, которые приготовлены на пару. Данный девайс, по сути, является аналогом обычной марли, в которую наши бабушки и мамы также закладывали фрукты и овощи. Эта весьма удобная вещица, в конце концов, даст возможность мамочкам спокойно перекусить.
  2. Йогуртница. Без этого девайса молодым родителям обойтись довольно сложно. Ведь все мы хотим кормить малыша только полезной и качественной пищей, в данном случае — кисломолочными продуктами. Приобретая йогуртницу, вы обеспечиваете натуральность состава молочной продукции, в которой обязательно нуждается кроха. В ней можно готовить не только йогурт, но и сметану, кефир и прочее. Суть работы гаджета заключается в следующем — поддерживается определённая температура в течение 6–8 часов, а за это время бактерии превращают молоко в готовый продукт. Плюсом йогуртницы является то, что её можно использовать и для своих нужд. Добавив немного мёда, варенья или сиропа, вы получите замечательный вкусный десерт, который во сто крат полезнее магазинного.
  3. Пароварка. Отличное приобретение для семьи с ребёнком. Все мы знаем, что пища, приготовленная на пару, куда полезнее любой другой, но дело даже совсем не в этом. Пароварка может служить стерилизатором для принадлежностей (бутылочек, сосок), а также для подогрева детского питания. Данный гаджет является универсальным помощником на кухне, ведь он может использоваться полностью для нужд всей семьи, а не только для ребёнка.
  4. Мультиварка. Маленькая «чудо-печь». Универсальный и удобный девайс для молодых родителей. С мультиваркой вы можете не переживать, что блюдо при готовке пригорит. Смело закладывайте продукты, включайте программу и занимайтесь другими делами, а позже просто наслаждайтесь вкусным обедом. Отличная экономия времени и сил. Нынешние модели предлагают функции отложенного старта, поддержания тепла, пароварки, что также является очень удобно. Вы не прогадаете, если выберете себе такого помощника на кухню.
  5. Ложка с контейнером для еды. Довольно интересное изобретение. Его суть заключается в том, что при кормлении содержимое просто выдавливается из контейнера, позволяя держать в чистоте кухню. Данное изделие также очень удобно для путешествий, поездок и прогулок. Еда герметично закрывается, такая ложка позволит избежать протекания еды и попадания в неё бактерий.

Посудомоечная машина — нужна ли?

Не стоит объяснять, что посуда ребёнка должна быть продезинфицирована и обеззаражена. Для этого используются средства для мытья детской посуды и бутылочек от различных производителей. Но порой очень неудобно постоянно всё кипятить в кастрюлях, и на помощь приходит посудомоечная машина. Приобретая этот товар, вы сможете обезопасить себя и ребёнка от кишечных и прочих заболеваний, которые очень часто возникают именно у малышей из-за неокрепшего иммунитета. Стоимость посудомоечной машины достаточно велика, однако результат того стоит.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, каждый родитель имеет возможность идти в ногу со временем, а также экономить свои силы. Благо современный рынок техники и детских принадлежностей предлагает нам огромный выбор товаров. Приобретая такие полезные гаджеты, ваш декретный отпуск окажется лёгким и забавным.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Кухонные гаджеты для молодых родителей
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы