Главная > Полезно знать > Крохе будет легче заснуть, если...

Крохе будет легче заснуть, если...

Ни для кого не секрет, что у новорожденных нервная система еще несовершенна, и ему очень нужна любовь и ласка родителей, чтобы суметь адаптироваться в новом мире. Не всегда малышу нужен повод, чтобы плакать. Да, мы не ошибаемся - иногда крохи плачут, даже когда им тепло сухо и они накормлены. 

В таком случаем им нужно помочь успокоиться и уснуть.

Для этого можно попробовать:

Запеленать малыша, чтобы помочь ему вернуть ощущения комфорта и безопасности, которые он испытывал в мамином животике. Привычная теснота поможет быстрее успокоиться и уснуть.

Контакт “кожа к коже”. Налаживать контакт стоит сразу после рождения крохи, и потом, когда успокоить его будет не просто, он обязательно вам поможет, просто положите своё счастье животиком на свой живот.

Укачивание карапузика тоже напомнит ему внутриутробный период и поможет успокоиться, ведь на протяжении 9 месяцев он мягко покачивался по мере движений будущей мамы. Главное - не трясите младенца сильно, выберите оптимальную амплитуду, как при ходьбе.

Пустышка. Вопреки множествам противников пустышек, они часто становятся настоящими “палочками-выручалочками”  для молодых мам. Удовлетворение врожденного сосательного рефлекса вне маминой груди поможет малышу поскорее обрести спокойствие и сладко заснуть.

Белый шум. Использование белого шума напомнит крохе, как он жил под мамин сердцем и слушал его стук. Для того, чтобы помочь малышу уснуть можно использовать любой негромкий монотонный шум, например, шум моря или дождя.

Залог спокойствия новорожденного - спокойствие его мамы. Старайтесь не нервничать и тогда вас ждут спокойные ночи и счастливые дни.

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Крохе будет легче заснуть, если...
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы