Главная > Полезно знать > Малыш точно не голоден?

Малыш точно не голоден?

Первые секунды долгожданной встречи мамы с малышом навсегда останутся в памяти обоих. Несмышленые и любимые глазки, нежная, словно шелк кожа, первый крик, первое прикосновение и, конечно же, первое прикладывание к груди, которое станет незримой нитью между мамочкой и младенцем. 

Часто молодые мамы очень переживают, наедается ли их кроха молозивом, или стоит его докормить?
 
Молозиво в груди появляется задолго до появления новорожденного на свет. Оно абсолютно уникально по своему составу и является наилучшим питанием, в котором содержатся все самые необходимые для детей элементы и ценные вещества. Молозиво помогает защитить еще несовершенную пищеварительную систему малыша, а также не перегружает и остальные органы, например, почки, ведь в нем практически нет воды. 
 
Несмотря на небольшое количества молозива, его вполне достаточно для новорожденных, ведь объем их желудка не более 5-6 мл, поэтому для чувства насыщения достаточно всего несколько ценных капель. 
 
Особенно важно знать, что малыши, которые только появились на свет, ведут себя беспокойно и проявляют желание “висеть” на груди не только потому что они голодны, а еще и потому, что процесс родов  - стресс не только для мамы, но и для самого малыша. Мамина грудь - способ для избавления от стресса, помощник в адаптации и внимание самого близкого человека, под сердцем которого кроха был так долго.
 
Кстати, если новорожденного в первые дни жизни он будет спокойнее не потому что он наелся, а скорее потому что объелся и все ресурсы маленького организма брошены на переваривание и усвоение чужеродной пищи.
 
Мы всегда говорим о том, что грудное вскармливание с первых мгновений - самое полезное и подходящее детками питание, а еще и способ познания мира, способ получения любви, заботы и ласки.
Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Малыш точно не голоден?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы