Главная > Полезно знать > Малыш в роддоме: что нужно матери в первую очередь?

Малыш в роддоме: что нужно матери в первую очередь?

Если случилось долгожданное чудо и на свет появился новорождённый, то естественно, такому событию должна порадоваться вся семья. В первую очередь родственникам следует позаботиться о том, чтобы новоиспечённая мама ни в чём не нуждалась, а для создания благоприятных условий нужно купить всё самое необходимое.

Что же следует закупить?

Прежде, чем применять какие-либо вещи после рождения ребёнка, врач обязан осмотреть мамочку. После этого, если всё в полном порядке, ей следует научится держать малыша, подмывать, менять подгузники, пеленать и многое другое. Для этого ей не обойтись без следующих вещей, которые необходимо закупить заранее:

  • пелёнки как тёплые, так и хлопковые – лучше их побольше, ведь одни запачкаются и их придётся выкинуть, другие понадобятся для иных целей;
  • вещи для младенца – шапочка, рукавички, бодики, штанишки, кофточки, носочки тёплые и капчики, и т.д.;
  • градусник электронный для измерения температуры тела малыша;
  • памперсы от нуля месяцев – то есть, самые маленькие;
  • влажные салфетки, детское мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца и другие принадлежности для личной гигиены;
  • сменное постельное белье для палаты, - оно пригодится в том случае, если мама не любит спать на чужом (том, что выдают в больнице);
  • присыпка, специальные накладки на соски для кормления, бутылочки, первая смесь, если не будет хватать молока.

Очень важно не забыть про аптечку. В ней как минимум должен быть детский крем от различных раздражений на коже – «Бипантен». Дело в том, что он подходит как младенцу, так и молодой маме (используется для груди после вскармливания).

Дополнительные принадлежности

Среди таковых могут быть детские крема, которые помогут устранить какие-то раздражения, а также важно позаботиться о том, чтобы был молокоотсос. Дело в том, что не у всех получается без него выцедить молоко, поэтому данная вещь является незаменимой в таких случаях.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Малыш в роддоме: что нужно матери в первую очередь?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы