Главная > Полезно знать > Медицинский аспект: что купить новорождённому от различных болезней?

Медицинский аспект: что купить новорождённому от различных болезней?

Как взрослые, так и новорождённые детки все-таки склонны к тому, чтобы болеть. Увы, молодым мамам и папам, иногда, не хватает знаний в этой сфере, поэтому приходится срочно обращаться к врачу, чтобы тот назначил соответствующие лекарственные средства. Это правильно, ведь не нужно браться за лечение маленького человечка самостоятельно, не имея опыта и навыков – таким образом возможно только навредить. Важно разобраться, что же делать, если младенец заболел.

Спокойствие родителей, если ребёнка что-то беспокоит – прежде всего

Нужно понимать, что покупать лекарства следует только после того, как их выпишет лечащий доктор. Терапевт назначит надлежащую терапию, поэтому малышу уже вскоре станет легче чтобы не произошло. Так, в основном, для лечения применяются только самые лёгкие медикаменты и сугубо для деток:

  1. Колики. Их лечат средствами ветрогонного действия, препаратами с симетиконовым веществом, ферментными лекарствами.
  2. Нарушение работы пищеварения. Принимают фитопрепараты – Плантекс, либо те, где содержится вещество лактозы.
  3. Проблемы с микрофлорой кишечника. В основном покупаются пробиотики на основе бифидобактерий – Линекс, Лактиале Форте, Хилак Форте и так далее.
  4. Головная боль. Самое распространённое средство – Нурофен, Ефералган или другие нестероидные противовоспалительные медикаменты.

Нужно отметить, чтобы убрать сильную мигрень у крохи можно применить «Парацетамол». Также, если болит горло, то лучше пить «Пектолван Плющ» или же другой сироп, который устранит неприятные симптомы.

Что важно знать?

Благодаря базовым рекомендациям и наличию совершенно простых медикаментов в доме можно устранить любые боли. Если же, молодые родители заметили, что симптомы не уходят, а ребёнок чувствует себя хуже, то лучше обратиться за помощью непосредственно к специалисту, чтобы он предписал, какие медикаменты следует купить в аптеке.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Медицинский аспект: что купить новорождённому от различных болезней?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы