Главная > Полезно знать > Развеиваем мифы о беременности

Развеиваем мифы о беременности

Мифов о беременности великое множество, но есть те, которые особенно распространены и активно “гуляют по свету”. Еще бы, ведь мужской половине населения и тем женщинам, которые еще не познали счастье ожидания малыша, сложно представить какая глобальная работа происходит в организме беременной женщины.

Миф 1. Беременным надо на есть “за двоих”

Несмотря на порой растущий аппетит будущей мамы, фактически увеличивать количество съеденного вдвое не надо. Согласно мнению ученых, в первом триместре не надо увеличивать потребляемые калории, во втором триместре объем потребляемых калорий достаточно увеличить на 340 ккал в день, а в третьем триместре стоит добавить около 450 ккал. Главное питаться правильно и сбалансированно.

Миф 2. Будущих мам всегда тянет на солёненькое.

Еще одно заблуждение. “ В положении” организм женщины требует недостающих ему питательных веществ, или же на перепады в пристрастиях влияют гормональные перепады, поэтому некоторым беременным иногда хочется съесть что-то необычное, например, кусочек мела. “Тянуть” беременных может и на солёное, и на сладкое, а иногда и на все сразу.

Миф 3. “В положении” нельзя красить ногти и волосы

Женщина должна быть красивой и ухоженной всегда. Во время беременности стоит более внимательно подойти к выбору используемых для процедур материалов. Используйте только качественную косметику (без формальдегида, аммиака, толула и пр.) , а если вы сомневаетесь в ее качестве - откажитесь от использования.

Миф 4. Во время беременности женщины глупеют.

Напротив, в чудесный период ожидания, можно раскрыть в себе скрытые таланты, о которых раньше и мысли не было. Конечно, гормональная перестройка влияет на состояние женщины, делает ее более впечатлительной и эмоциональной. За счет того, что будущая мама готовится к встрече с малышом, и мысли ее заняты предстоящим материнством, ей сложно сконцентрироваться сразу на нескольких задачах.

Миф 5. Стресс крайне вреден

В этом мифе неоспоримо есть правда, ведь стрессы ни для кого не полезны. Но, хуже всего наше восприятие стрессовых ситуаций! Безусловно, избегать подобных ситуаций на протяжении всего срока беременности просто невозможно. Старайтесь лишний раз не эмоционировать, просто скажите себе: “А об этом я подумаю завтра”


 
Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Развеиваем мифы о беременности
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы