Главная > Полезно знать > Музыкальные игрушки для новорождённых — как выбрать?

Музыкальные игрушки для новорождённых — как выбрать?

Психологами доказано, что музыка положительно влияет на психику человека, помогает улучшить эмоциональное состояние, развить мышление и творческие способности. Вот почему специалисты рекомендуют включать приятные мелодии деткам уже с первых дней их жизни. Педиатры утверждают, что чем раньше родители начнут играть со своими малышами с использованием музыкальных игрушек, тем смышленее они будут расти. В принципе, такое правило работает в жизни и это доказано обычными людьми.

Топ-3 музыкальных игрушек для младенцев

Беременным женщинам рекомендуют включать классические мелодии для своего будущего ребёнка пока он еще находиться в утробе. Это оказывает благоприятное действие на еще формирующееся сознание малыша, а его развитие происходит быстрее. После рождения карапуза родителям предстоит выбрать из огромного ассортимента музыкальных игрушек самый интересный, удобный в использовании и качественный прибор. Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие три популярные модели:

  1. Погремушка. Это самый востребованный и доступный в материальном плане музыкальный инструмент, с помощью которого можно познакомить кроху с приятными звуками.
  2. Коврик. Малыш может в положении лежа на мягкой поверхности, нажимать на различные приспособления, размещенные на ней. Каждый предмет будет воспроизводить определенные звуки.
  3. Мягкая игрушка. Это может быть говорящая кукла и плюшевое животное, которое издает звуки или проигрывает мелодию.
  4. Пластмассовые и деревянные фигурки. Такие также создаются с музыкой и в них главное только звучание. Оно должны быть мягким и ненавязчивым.

Для немного подросших ребят можно приобрести игрушки в виде настоящих музыкальных инструментов или книгу, воспроизводящую мелодические звуки.

Какой должна быть игрушка?

Важно выбирать безопасное для малыша музыкальное изделие. Оно должно быть выполнено из экологически-чистых материалов, с ровной поверхностью, без отверстий и шероховатостей. Естественно, что молодым маме и папе следует прочитать о том, со скольких лет можно её использовать. Следует учесть, что подобные забавы существуют на разный возраст.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Музыкальные игрушки для новорождённых — как выбрать?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы