Главная > Полезно знать > Термометр: как и какой выбрать?

Термометр: как и какой выбрать?

При подготовке приданого для новорожденного, немаловажную роль играет и сбор аптечки. А самое важное, это подготовить аптечку заранее и тщательно подойти к выбору каждого ее атрибута, в том числе и термометра, ведь контролировать температуру тела у новорожденных деток крайне важно.

Сейчас на рынке представлено великое множество самых разных термометров для измерения температуры. Но какой же вариант будет удобен для деток с первых дней жизни? Какой из термометров является наиболее точным?

Конечно же, ртутный градусник есть практически в каждой аптечке. Погрешность такого градусника минимальна, однако, время измерения займет целых 10 минут (для наиболее точного результата), плюс такой градусник не очень безопасен. Малыш еще не может контролировать свои движения и нечаянно может повредить его, да еще и за такое время измерения. 

Электронные градусники для новорожденных деток значительно быстрее справляются со своей задачей, нежели ртутные.В среднем, в зависимости от модели, время измерения температуры 1-3 минуты в зависимости от модели. Использовать термометры можно в трех зонах:орально, ректально или в подмышечной впадине. Единственным недостатком таких термометров является возможная большая погрешность. Старайтесь не выбирать дешевые варианты и проверять работу термометра перед приобретением.

Небольшой бесконтактный градусник (инфракрасный) - настоящее открытие для молодых мам. Бесконтактный термометр определяет уровень излучаемой энергии тела и преобразует данные в температурные значения.  Время измерения температуры тела с помощью такого термометра от  5  секунд до 1 минуты, в зависимости от прибора. За столько короткое время вы без труда сможете произвести измерение температуры тела. Такие градусники достаточно дорогие, но если осознанно подойти к выбору модели: почитать отзывы, ознакомиться со всеми функциями, инструкцией по эксплуатации и проверить термометр на погрешность, он станет надежным помощником для всех членов семьи. 

Важно знать, что нормальная температура тела у деток первого года жизни при ее измерении в подмышечной впадине варьируется от 36 от 37,5 градусов. Поэтому не стоит паниковать раньше времени, если вам показалось, что малыш немножко теплее обычно. Измерьте ему температуру, а после обратитесь к педиатру, он обязательно подскажет, как поступить.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Термометр: как и какой выбрать?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы