Главная > Полезно знать > Новорожденный дергается во сне: что делать?

Новорожденный дергается во сне: что делать?

Достаточно часто родители могут обратить внимание на то, как их новорожденный  малыш дергается или плачет во сне. Установить причину порой достаточно легко, когда речь идет о том, что пора покормить кроху, сменить ему подгузник или он испытывает жажду.

Однако, иногда  причины могут быть иные, давайте разберемся.

Если ваш малыш сыт, его подгузник сух, но он все равно плачет, значит его беспокоит что-то другое.

Возможно, это колики, которые чаще всего проходят к 3 месяцам. Распознать колики можно обратив внимание на ножки крохи: при коликах он активно сучит ножками. Ну и, кончено, ощущения дискомфорта провоцируют плачь.

Другой причиной может стать отсутствие рядом мамы или папы. Новорожденные очень нуждаются в постоянном присутствии близких людей, и когда рядом никого нет, они дергаются и кричат. В таком случае нужно взять малыша на руки и успокоить его.

Прорезывание зубов,  в основном, начинает беспокоить малюток от 6 до 8 месяцев, но может доставить им колоссальный дискомфорт и болевые ощущения. Распознать “зубы” легко - покрасневшие и набухшие десна и постоянное желание малышом что-нибудь погрызть. 

За счет того, что терморегуляция у детей налаживается только к 10-12 месяцам, то причиной беспокойного сна может быть неподходящая температура воздуха - то есть крохе просто жарко или холодно. Постарайтесь отслеживать оптимальную температуру и влажность воздуха в комнате, где спит ваш малыш.

Мы надеемся, что наша статья будет полезной для вас. Крепкого и здорового сна вашим крошкам.

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Новорожденный дергается во сне: что делать?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы