Главная > Полезно знать > Новорождённый в аэропорту: что нужно брать с собой родителям?

Новорождённый в аэропорту: что нужно брать с собой родителям?

Перелёты с маленькими детьми пугают всех новоиспечённых пап и мам. Но не стоит боятся, ведь намного проще, чем кажется на первый взгляд. Самое главное – это упаковать вещи ребёнка в соответственный чемодан, откуда можно будет удобно по прибытию на место достать все вещи, а также следует собрать маленькую сумку, приводящеюся непосредственно в самолёте. Что касается коляски, то многие современные мамы и папы берут с собой специальные складывающийся – они занимают мало места, собираются в маленький чехол, весят до 3-5 килограмм, их удобно нести в руках или везти как чемодан. Эти изделия сейчас самые популярные и если путешествовать самолётами с детьми, то следует подбирать именно такие «самолётные» коляски-трансформеры.

Как комфортно путешествовать с малышом?

Как известно, регистрация в аэропортах проходит приблизительно два часа, поэтому нужно побеспокоится обо всём на свете. Под руками у родителей должны быть следующие вещи:

  • памперсы;
  • влажные салфетки;
  • пустышка;
  • любимая игрушка;
  • пеленка и плед;
  • термос с кипятком;
  • баночка с едой и для кормления;
  • сухая смесь в пластмассовой емкости;
  • одежда для переодевания.

В принципе, эти все предметы могут удобно поместится в специальной маленькой сумке, которую можно одеть на плече, либо повесить на коляску если последнюю вы будете брать с собой.

Что ещё следует предусмотреть?

Побеспокойтесь заранее о том, чтобы в аэропорту была детская комната. Как ни крути, но если ребёнок уже учится ходить, то ему будет намного веселее и приятнее находится там, где много игрушек. При этом в некоторых аэропортах даже есть специальные детские кроватки-качалки. Еще одним моментом является коляска. Её, как правило, родители просто обязаны взять с собой, так как намного удобнее передвигаться внутри здания с ней и сумку на плече не придётся нести. Запомните, что всюду действует специальный коридор, где проход с вашими детьми отдельный, поэтому и регистрация на посадку действует намного скорее. Не забудьте о том, что сменная одежда должна все-таки присутствовать при вас. Так, лучше взять теплую кофту и штанишки, шапочку и носочки, легкую удобную обувь, плед и надувную подушку. Все это пригодится и будет весьма кстати. Главное – не забыть про игрушки, которыми можно будет увлечь ребёнка чтобы тот не плакал или не капризничал.

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Новорождённый в аэропорту: что нужно брать с собой родителям?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы