Главная > Полезно знать > Обувь для беременных: что важно учитывать при выборе?

Обувь для беременных: что важно учитывать при выборе?

Любой женщине хочется выглядеть неотразимой всегда. А если эта женщина еще и любительница красивых туфель на каблуке, то ее порой не остановят даже поздние сроки беременности. Однако, это полезно далеко не всегда и сегодня мы расскажем какую обувь стоит выбрать, а от какой на время стоит отказаться и касается это не только обуви на каблуке.

Безусловно, красота обуви для беременных не менее важно, чем ее удобство, ведь эмоции будущей мамы играют далеко не последнюю роль для мягкого протекания беременности. Но те или иные ее харакетристики учитывать также необходимо.

  • Обувь для беременных обязательно должна быть изготовлена из натуральных материалов (замши или мягкой кожи) и иметь удобную стельку. Зимняя же должна также иметь натуральный утеплитель. Обувь должна быть мягкой и легкой.
  • Обувь должна плотно прилегать к ноге, чтобы избежать возможных вывихов. При этом важно, чтобы она не сдавливала ногу. 
  • Отдавать предпочтение стоит моделям с круглым или закругленным носком. Модели с узким носком могут сдавить пальцы ног, тем самым нарушая кровообращение. Ножкам в такой обуви будет непросто дискомфортно, но и уставать они будут очень быстро.
  • Важно учитывать тот факт, что размер ноги может стать больше за счет увеличения давления на стопу и отеков. Если вы планируете приобрести новую пару, делайте это вечером, ведь утром отеки особенно вероятны. Слишком свободную обувь тоже не стоит выбирать.
  • Подошва любой модели должна быть рифленой, а не гладкой, ведь при скольжении она не защитит Вас от падения. 
  • Наличие шнурков будет особенно неудобным на поздних сроках беременности, ведь любимый человек не всегда будет рядом, а завязать их надо. А еще шнурки, если ножки отекают, могут доставить дискомфорт. Старайтесь выбирать обувь на липучках или застежках.
  • Ортопедическую обувь можно и нужно носить на любом сроке беременности. Как альтернативу, для своих любимых пар обуви, можно приобрести ортопедические стельки.
  • Кстати, полностью отказываться от обуви на каблуке необходимости нет, просто нужно, чтобы его высота была не более 3-5 см, а сам каблук был широким и устойчивым.

Комфортной вам беременности!

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Обувь для беременных: что важно учитывать при выборе?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы