Главная > Полезно знать > Первый миг встречи

Первый миг встречи

Как только кроха появляется на свет, он может повести себя по-разному. С первых секунд жизни новорожденные показывают свой темперамент и психические особенности.

Малыш может сообщить о своём рождении громким криком, ведь он оказался в совсем непривычной обстановке: легкие наполняются воздухом, яркий свет в родильной палате и резкие звуки - все это для него впервые.

Придя в мир их теплого и безопасного животика мамы, кроха неизбежно испытвает большой стресс, а поможет ему справиться с этим стрессом самых близкий и уже так сильно любимый человек - Мама.

Кстати, если раньше отсутствие крика при рождении являлось поводом для беспокойства, то сейчас выявлено, что это не связано со здоровьем ребенка. Вполне возможно, что ваш малыш не захочет кричать. Достаточно того, чтобы руки акушерки ласково приняли кроху и сразу  положили на грудь маме. Почувствовав запах любимой мамы, ее тепло и стук сердца, новорожденный сладко засопит и отправиться на поиски соска.

Описать ощущения новоиспеченной мамы, на груди которой лежит ее самое невероятное счастье, просто невозможно, это надо почувствовать.

Первый час после родов - очень важный момент для укрепления невидимой связи между мамой и ее малышом, с которого начинается новая история, сменяющая время беременность - материнство.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Первый миг встречи
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы