Главная > Полезно знать > Питаемся правильно во время беременности

Питаемся правильно во время беременности

Наиболее частым заблуждением в отношении периода беременности является тот факт, что будущим мамам нужно питаться за двоих.
Однако, это далеко не так. Главный принцип питания будущей мамы - правильное питание и потребление наибольшего количества полезных веществ, витаминов и макро-/микронутриентов.
В этой статье мы расскажем о том, что лучше исключить из своего рациона питания для правильного развития под сердцем вашего малыша.

Итак, давайте разберемся:

  • Жирное жареное мясо; вяленое/копченое мясо, копченые и вареные колбасы - это, в первую очередь, очень большая нагрузка на печень. Более того, в колбасах содержится великое множество не самых полезных консервантов, употребление которых лучше избегать. Важно сказать, что не стоит отказываться от мяса, просто отдавайте предпочтение диетическим сортам и старайтесь прибегать к щадящей термической обработке - варка, тушение, запекание.
  • Рыба - очень важный продукт для здорового питания, но,при этом, не во всех своих проявлениях. Лучше исключить совсем речную а также вяленую, копченую и соленую рыбу (возможные источники опасных паразитов). Кстати, соленой морской рыбкой тоже не злоупотребляйте, ведь избыток соли в организме задерживает воду и, как следствие провоцирует отечность.
  • О напитках. Алкогольные напитки под строгим запретом. Кофе - с осторожностью и только с разрешения вашего врача. Сладкие напитки лучше свести к минимуму, ведь они способствуют набору веса, как и пакетированные соки, которые содержат просто уйму консервантов.Минеральная газированная мода же может стать причиной метеоризма, а значит и излишнего дискомфорта.
  • Крупы - большинство из них несут множество пользы для любого организма. С особой осторожностью, при частых проявлениях запора, стоит кушать рис. Манная же каша пользы, как таковой не несет, разве что способствует набору веса за счет большого содержания углеводов.
  • Фрукты и овощи - их польза превышает большинство рисков, однако некоторые из них способствуют чрезмерному набору веса и повышают риск проявления метеоризма со стороны ЖКТ. Не стоит злоупотреблять фруктами вечером, а также стоит удержаться от большого употребления картофеля, бананов, винограда и бобовых культур. Также, не стоит увлекаться и цитрусовыми - они повышают риск возникновения аллергических реакций. 
  • Сладости и выпечка - как бы сильно не хотелось съесть за раз целый торт или большую вкусную плюшку, лучше растянуть это удовольствие, чтобы не набрать лишних килограммов. 

Подарите пользу не только вашему малышу, но и себе, позаботьтесь о своем здоровье и состоянии тела и кожи - питайтесь правильно. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Питаемся правильно во время беременности
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы