Главная > Полезно знать > По каким критериям следует подбирать матрас для новорождённого?

По каким критериям следует подбирать матрас для новорождённого?

В целом, молодые родители при появлении первенца в первую очередь заботятся о том, на чём он будет спать. Сон – это чуть ли не главная составляющая часть жизни детёныша. Дело в том, что с 0+ он больше всего пребывает во сне. Поэтому о покупке матраса для новорождённого нужно позаботиться заранее. Именно от этого изделия будет напрямую зависеть качество сна.

На что обратить внимание при покупке?

Существует несколько критериев на которые стоит ориентироваться при выборе матраса:

  1. Размер. Постельную принадлежность подбирают в зависимости от того, каких размеров детская кроватка малыша. Стандартными размерами являются 120 сантиметров на 60 см. А если такой не подходит, то изделие нужно заказать в индивидуальном порядке.
  2. Безопасность. Так как новорождённый имеет свойство всё время спать, то кроватку родители будут использовать очень часто. Поэтому нужно позаботиться и подобрать постельную принадлежность так, чтобы она соответствовала требованию по безопасности – не иметь пуговичек, молний, швов об которые можно запросто пораниться.
  3. Ортопедические свойственные особенности. Мягкость или жесткость будет зависеть от наполнения. Одними из лучших на сегодняшний день являются ортопедические матрасы. К ним и стоит присмотреться молодым маме и папе.
  4. Дизайн. Не менее важной деталью является внешний вид. Обычно, обшивают матрасики специальной нежной и мягкой, натуральной тканью, которая имеет красивую, красочную и яркую расцветку.

Следует отметить, что последним временем на рынке такая тенденция, что чем дороже по ценовым критериям постельная принадлежность, тем она качественнее.

Что важно знать?

Многое зависит от наполнения. Для новорождённых не советуют подбирать пружинные виды. Дело в том, что со временем они могут выступать и малышу не будет комфортно спать. При этом, про наполнители нужно узнать подробнее, чтобы понять, на какой обратить внимание. Лучше и правильнее перед покупкой прочитать более подробную информацию про наполнители и только потом совершать выбор. Главное подбирать матрас по возрасту младенца и соответствующим размерам, которые подойдёт в кроватку.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

По каким критериям следует подбирать матрас для новорождённого?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы