Главная > Полезно знать > Почему новорожденному нужно купить именно ортопедический матрас для сна

Почему новорожденному нужно купить именно ортопедический матрас для сна

Появление ребенка на свет является волнительным событием. Этот период ожидания наполнен большим количеством хлопот! Условия жизни малыша скажутся на его здоровье в дальнейшем, поэтому цель родителей создать максимально комфортные условия.

Когда перед молодыми мамой и папой будет стоять выбор, какой матрас выбрать в кроватку, то следует сразу забывать о варианте «мягкий», ведь изделие должно быть хотя бы средней жесткости.

Матрас для новорожденного: как выбрать?

При выборе такого предмета, необходимо обращать внимание на три составляющие:

  1. Размер. Матрас должен максимально подходить по размеру кроватки, он не быть меньше или больше, - только тогда ребенку будет удобно расположиться на нем.
  2. Жесткость. Мягкий вид не будет полезен для спины малыша, поэтому ортопедический будет в самый раз.
  3. Материал. Поверхность очень важна, главное, чтобы материал, из которого будет изготовлено изделие, отвечало всем нормам качества (соприкосновение с кожей ребенка может вызвать аллергические реакции, поэтому гипоаллергенный подойдет на все 100 процентов).

Ортопедический матрас - отличное приспособление, которое обеспечивает правильное положение спины во время сна. Они бывают двух видов: пружинные и беспружинные. Какой выбрать для ребенка - решают сами родители! Для того, чтобы приобрести этот спальный предмет правильно, необходимо учесть комплекцию, рост и вес новорожденного.

Что следует знать и учитывать

Для самых меленьких лучше отдать предпочтение с наполнителем кокосовой койры. Такой наполнитель не вбирает в себя влагу и пропускает воздух. Лучше купить матрас, который имеет боковые ручки, так, его будет удобнее транспортировать.

Позаботьтесь о малыше с самого детства и вам не придется переживать о состоянии его позвоночника и осанки. До 25-летнего возраста тело человека еще формируется, и поэтому желательно спать на жестком типе спального предмета, чтобы позвоночник находился в правильном положении и не было никаких нарушений. Об этом должны позаботиться еще на ранних этапах развития «0+» мама с папой.  Новорожденный на все 100% будет чувствовать заботу своих родителей и вырастет здоровым и счастливым!

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Почему новорожденному нужно купить именно ортопедический матрас для сна
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы