Главная > Полезно знать > Почему нужно приобрести красную нить новорождённому от сглаза?

Почему нужно приобрести красную нить новорождённому от сглаза?

Уже давно не секрет, что маленькие детки, особенно младенцы, являются абсолютно беззащитными перед такими явлениями, как злой или чёрный глаз. Молодые родители просто обязаны отреагировать на народные приметы и купить ребёнку красную нить от сглаза и порчи. В народе считается, что именно этот амулет способен уберечь малыша от всего самого негативного и плохого, а если ещё в это заядло верить, то наверняка, это именно так.

Чем полезная красная ниточка на ручке?

В независимости от того, разделяют ли молодые родители полезность такого аксессуара, перестраховаться всё-таки стоит. Итак, изделие имеет некоторые особенности:

  • яркий насыщенный красный цвет;
  • тонкую, нежную, натуральную текстуру;
  • развитие текстильных ощущений и мелкой моторики;
  • защита здоровья, иммунной системы и положительный посыл.

Следует отметить, что многие покупают такие нити в Иерусалиме и везут непосредственно своим деткам. В принципе, считается, что именно в этом городе этот аксессуар святят, и в итоге, он набирает ещё и магических, таинственных и защитных свойств.

Как правильно носить аксессуар и что важно знать?

Изделие нужно завязывать на ручку малыша. При этом, левая или правая – не имеет значения, хотя большинство новоиспечённых родителей вяжут красную ниточку на первую ручку. Аксессуар служит в качестве оберега, так как не позволяет ребёнку считывать негативную информацию из окружающего мира. Такая верёвочка помимо всего, является амулетом, поэтому рекомендуется приобретать её исключительно в Святых местах. К примеру, там, где исповедуют каббалу. Многие переживают и за то, что такая верёвочка может нечаянно порваться, но если она куплена в Израиле, то скорее всего, с ней не произойдёт ничего плохого, и она убережёт от порчи и дурного глаза.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Почему нужно приобрести красную нить новорождённому от сглаза?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы