Главная > Полезно знать > Подбираем детское сидение в автомобиль для грудничка от 0+ месяцев

Подбираем детское сидение в автомобиль для грудничка от 0+ месяцев

Когда в семье появляется малыш, возникает целый спектр новых товаров, которые необходимо приобрести для его комфорта и безопасности. Одной из таких незаменимых вещей является автолюлька. Дело в том, что именно это изделие способно обеспечить пребывания новорождённого в транспортном средстве.

Что важно знать?

Стоит сразу отметить ошибочность суждения о том, что все автокресла одинаковые и можно использовать для перевозки детей съёмный блоки обычных колясок. Это не так. При выборе автолюльки следует учитывать несколько основополагающих факторов, которые смогут обеспечить вашему малышу комфорт и безопасность во время поездки. Это очень важно.

По каким критериям выбираться автолюлька?

Среди них выделяют следующие критерии:

  1. Сначала стоит обозначить обозначить разницу между автолюлькой и автокреслом. Первое предназначено для перевозки детей с самого рождения, второе вам подбодриться, когда малыш уже сможет сидеть. Поэтому один из важных критериев при выборе автолюльки - это горизонтальное положение малыша.
  1. Для удобства родителей на каждой модели есть возрастные ограничения. Так, "0" - модель предназначена для малыша от рождения до 6 месяцев, весом до 10 кг. А вот "0/0+" - использовать такую автолюльку можно до года, при весе ребёнка до 13 кг. Ну и "0/1+" - это стандартное автокресло для деток от рождения до 4 лет с весовым ограничение до 18 кг.  Для перевозки новорожденных в нём предусмотрен ортопедический вкладыш.
  2. Втором по значимости, является способ фиксации люльки. Закрепить автокресло можно при помощи стандартного ремня безопасности или с помощью специальной системы "Изофикс", но в этом случае необходимо будет установить в автомобиле специальные крепления.
  3. Также не стоит упускать из внимание глубину люльки. Если вы покупаете автокресло не заранее, а для уже родившегося малыша, лучше взять ребёнка с собой в магазин осуществить "примерку" люльки.
  4. Дополнительными факторами при выборе могут послужить качество и гипоаллергенность материала, из которого изготовлен чехол автолюльки. А также наличие в комплексе дополнительный аксессуаров: ортопедического вкладыша, конверта, шторок от солнца.

Большинство экспертов советуют выбирать автолюльку в зависимости от частоты поездок. Если ребёнок будет находиться в дороге менее часа, то можно сразу рассматривать более долговечные варианты "0/0+" или даже "0/1+". Но если возить малыша придётся часто и на большие расстояния, то для его безопасности стоит выбрать модель от года до 6 месяцев.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Подбираем детское сидение в автомобиль для грудничка от 0+ месяцев
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы