Главная > Полезно знать > Подбираем специальную воду для новорожденного

Подбираем специальную воду для новорожденного

Родителям известно, что после первых месяцев рождения, ребенок, как правило, питается только материнским молоком или прикормом. Так вот, смеси обычно разводят водой – о ней и пойдет речь в этой статье. На рынке, благодаря производителям можно найти специализированную жидкость, которая не навредит организму малыша. Естественно, что качество и польза от материнского молока значительно больше, но если случилось так, что в груди его нет, то приходится готовить смеси.

Какую воду купить – бутилированную или фильтрованную?

На самом деле, этот вопрос действительно интересует многих. В первые месяцы жизни, грудничок не нуждается в дополнительном питье, а только лишь в прикорме или грудном молоке. Так вот, по рекомендациям медицинских специалистов покупать бутилированную воду вполне возможно, но если есть качественные очищающие машины с фильтрами, то это еще лучше. Эту жидкость стоит давать малышам, в случае:

  • если ребенку необходимо больше жидкости;
  • когда нужно восстановить электролитический баланс;
  • по рекомендации врача.

Если таких ситуаций не возникает, значит мама может быть полностью спокойна за свое чадо и начать давать бутилированную или фильтрованную воду уже с 5 месяцев. Прием этой жидкости должен составлять не более 100 миллилитров на 1 килограмм веса за 24 часа. Удобнее, если вы преподнесете питье с бутылочки с соской, либо будете применять детскую ложечку.

В целом, существует много марок, которыми пользуются большинство мамочек сегодня и с радостью покупают их: «Винни», «ФрутоНяня», «Агуша», «Беби» и другие.

Что важно знать

Зачастую, к нехватки влаги способен привести перегрев или очень сухость воздуха внутри помещения. Большинство родителей, бояться, что их чадо может заболеть, поэтому никогда не дают ребенку холодную воду. Как правило, она должна быть немножечко разогрета, как минимум до 25 градусов по Цельсию – еле теплая. При этом, очень интересным фактом является то, что именно подогретая жидкость способна справиться с икотой.

Насчет же кипяченой воды есть много рассуждений, но специалисты всячески отговаривают родителей от того, чтобы давать малышу ее в питье. Дело в том, что даже после кипячения, все железо, тяжелые металлы, другие бактерии могут остаться, и очень вредным станет, если эта вся нечисть попадет в детский организм. Достаточно опасной считается вода, добытая в открытых источниках, ведь в ней могут быть нитраты, бактерии, вредные примеси. Важно, ни в коем случае не употреблять подобную жидкость – это чревато заболеваниями.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Подбираем специальную воду для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы