Главная > Полезно знать > Выбираем полотенчико для малыша

Выбираем полотенчико для малыша

Первое купание вашего счастья даст начало прекрасной семейной традиции, своего рода таинству купания. Но как же выбрать полотенце для новорожденного? Стоит ли “выделить” одно из домашних полотенец? Или стоит более внимательно отнестись к выбору подобных атрибутов?

Конечно же, крайне не рекомендуется использовать обычное полотенце. Конечно, его можно не единожды постирать, но все равно, должного “эффекта”, так сказать, не будет, ведь полотенца, которые мы приобретаем для себя далеко не всегда соответствуют стандартам качества предметов для новорожденных.
Такое полотенце может быть слишком жестким для новорожденного, швы его могут быть не обработаны должным образом, а красители, которые содержатся в составе, не всегда могут быть безвредны. 

Первое, чем стоит руководствоваться при выборе полотенца, это, конечно же материал и его фактура. Предпочтение стоит отдать таким материалам, как:

  • хлопок,
  • бамбук,
  • лен,
  • микрофибра,
  • махра.

Все эти материалы натуральные, приятные к телу. необычайно мягкие. хорошо впитывают влагу и не представляют опасности в использовании. 
Выбирая полотенце, обратите внимание и на длину ворса: она желательно должна быть не менее и не более 6 мм. 
Что касается размера полотенца, оптимальным для новорожденных окажется 75*75см, хотя практичнее будет полотенце размером 100*100см, ведь его будет удобнее использовать когда кроха подрастет, а случится это очень быстро.
Выбирая полотенце ориентируйтесь и на собственные ощущения, приложите его к коже, посмотрите, как обработаны швы и изучите состав.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Выбираем полотенчико для малыша
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы