Главная > Полезно знать > Как выбрать порошок и кондиционер для стирки одежды младенцев от 0+

Как выбрать порошок и кондиционер для стирки одежды младенцев от 0+

Современные родители желают своему новорожденному малышу только самого лучше, поэтому сразу же после его рождения у каждого возникает вопрос о том, какие средства выбрать для стирки. Как известно, вещи у деток весьма часто пачкаются, это случается не только по их вине, но и мамочек и папочек, которые пока еще неуклюже держат чадо на ручках. Самым верным решением будет покупка бесфосфатных порошков и кондиционеров.

Обращаем внимание на состав средств

Фосфаты могут смягчить воду – это плюс, но они же негативно воздействуют на дыхательную систему человека. Также средства тяжело выполаскиваются и требуется чуть ли не до 10 раз прополоскать вещи, чтобы они полностью вышли из мягких тканевых материалов. Следует обратить внимание и на то, чтобы в порошке не было хлора. Как известно, именно он считается отличным отбеливателем и дезинфектором, только вот кроме этого негативно влияет на слизистые оболочки. Так, человек, надышавшийся хлором может заболеть различными сердечно-сосудистыми болезнями, а что уже говорить о новорожденном ребенке, которому придется пребывать в одежде, очищенной таким аллергенным средством.

При выборе кондиционера тоже следует прочитать состав. И если в нем нет фосфатов и хлора, он обладает преимущественными особенностями вроде антистатического эффекта, устраняет неприятные запахи, предотвращает потерю формы вещей и потускнения оттенков – значит его следует покупать. Также на упаковке обязательно должно быть указано, что разрешено для стирки одежды детей от 0 месяцев.

Какие средства еще очищают грязь?

Одним из универсальных средств для очистки детских вещей является волшебная палочка – карандаш, который еще и пятновыводитель. Благодаря ему родители смогут:

  • эффективно удалить любые следы;
  • разрушить загрязнения на одежде;
  • смыть с материала все без остатка.

Единственное правило при выборе такого средства – это сроки годности, состав и производитель, который проверен опытом и временем. При этом всегда можно почитать отзывы в Интернете и убедиться, стоит ли покупать карандаш.

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать порошок и кондиционер для стирки одежды младенцев от 0+
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы