Главная > Полезно знать > Послеродовое пеленание

Послеродовое пеленание

Все мысли и силы беременной женщины направлены на сохранение будущего ребёнка и подготовку к его появлению на свет. О себе мама в такие моменты думает в последнюю очередь. А ведь после родов женщине необходима «перезагрузка», чтобы восстановить силы, физическое и психологическое здоровье. Так, привести тело в тонус, а мысли в порядок, поможет послеродовое пеленание. Процедура стала популярной последнее время среди новоиспечённых современных родителей, и о ней стоит знать всем и каждому.

Этапы пеленания

Программу процедуры роженице сообщают заранее. Процесс проходит в доме мамочки, продолжается он 5–7 часов и включает следующие этапы:

  • женщина рассказывает свою историю беременности, пока профессионалы готовят травы и масла для ванной;
  • осуществляется холистический массаж, который включает обработку каждой части тела. Этот вид массажа помогает обрести гармонию для тела и души;
  • используются масла и банки, при помощи массажных процедур прощупываются кости и проверяется правильность размещения внутренних органов;
  • основной процесс укутывания осуществляется в восемь слоёв, каждый из которых закрепляется специальными замками;
  • установка приспособлений сопровождается определёнными словами, а женщина снова повторяет свою историю беременности и отпускает воспоминания с благодарностью.

Когда будет проводиться процедура молодая мамочка может пригласить к себе домой самых близких людей, с которыми ей комфортно, а при желании, и нянечку для новорождённого.

Зачем проводить пеленание?

Главная задача процедуры – вернуть женщине её собственное тело в прямом и переносном смысле. Тело и психика новоиспечённой мамочки поддаются сильным изменениям во время беременности и после родов. Особенно это ощущают те, для кого девятимесячный период оказался непростым и подвергался многочисленным испытаниям. Процедура помогает решить такие проблемы, как: смещение костей и внутренних органов, трудности со сном, потеря аппетита, боли в спине. Пеленание позволит освободиться от психоэмоционального груза, избавиться от негативных мыслей и подготовиться к новому периоду своей жизни – материнству.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Послеродовое пеленание
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы