Главная > Полезно знать > Развивающие кубики для малыша - как выбрать?

Развивающие кубики для малыша - как выбрать?

Выбирая игрушку для своего малыша, многие родители останавливают свой выбор на детских кубиках. Годовалые детки их с удовольствием грызут и перекладывают. Дети постарше строят дома и крепости. И если вспомнить, кто из нас в детстве не пытался построить самую высокую башню из кубиков? Кажется, что абсолютно все пытались заниматься нечто подобным и выстроить настоящие замки.

Какие бывают разновидности этих игрушек?

В современном магазине игрушек ассортимент просто огромнейший. Но в большинстве случаев, менеджеры предложат четыре вида кубиков: пластиковые, текстильные деревянные и силиконовые. Они отличаются рядом особенностей:

  1. Пластиковые. Они яркие, лёгкие, недорогие, по полые внутри. Поэтому этого грани кубики при нажатии продавливаются. Хотя многие родители предпочитают именно их, как самый бюджетный вариант.
  2. Текстильные. Сделаны из хлопка, внутри наполнены поролоном. Они мягкие и легко моются. Такие кубики подойдут для игры даже самым маленьким детям.
  3. Деревянные. Самые тяжёлые, но в то же время самые устойчивые. Изготавливаются преимущественно из древесины клёна или бука. Эти кубики лучше покупать для детей постарше.
  4. Силиконовые. Они не имеют острых углов, хорошо держат форму. Их можно использовать как во время купания. Единственным минусом у таких кубиков будет их довольна высокая стоимость.

Встречаются также картонные разновидности этих игрушек, но они не пользуются популярностью у покупателей из-за своей непрочности.

Что важно знать?

Подбирая нужные кубики обратите внимание также на их размер (в продаже есть наборы от 4 см до 12 см) и количество в наборе (от 4 до 24 штук). Но главное помните, мало купить хорошую игрушку. Нужно ещё уделить время и поиграть со своим ребёнком. Ведь общение с родителями развивает малыша намного лучше любых игрушек.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Развивающие кубики для малыша - как выбрать?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы