Главная > Полезно знать > Самокат для самых маленьких – как выбрать?

Самокат для самых маленьких – как выбрать?

На сегодняшний день, главной тенденцией у детворы являются самокаты. Без них – просто жизнь не та. Их возможно приобрести на любой вкус, цвет и кошелёк. Главное, чтобы молодые родители учитывали возрастную категорию ребёнка. Этот мини-транспорт является не только средством передвижения, но и прекрасным развлечением. Вот только покупать такие игрушки нужно качественные.

По каким критериям следует осуществлять выбор?

Вот некоторые советы по подбору детского транспортного средства. Обратить внимание нужно на:

  • регулировку высоты руля (с возможностью двигать по росту чада);
  • колесную базу (лучше покупать с прорезиненными колёсами);
  • материал изготовления доски (правильнее брать из чисто-экологичной пластмассы);
  • крепежи (они должны быть сделаны из крепкого металла).

Кроме того, для деток от двух лет рекомендуется подбирать самокат на основе трёхколесной базы. Такое изделие является более устойчивым, ним легче управлять, а также ребёнок сможет быстрее усвоить азы езды.

Что важно знать?

Чтобы научиться поскорее кататься, нужно приучить ребёнка к тому, что это несложно. Некоторые специалисты рекомендуют покупать изделие в возрасте от 1,5 годика. Но здесь уже всё решают исключительно родители. При этом, следует присмотреться к фирме-производителю, а также самому транспорту. Дело в том, что он должен быть сделан из высококачественных, прочных и надёжных материалов, которые не смогут нанести вред ребёнку. Также, следует вовремя покупки обратить внимание на ценовой сегмент. Чаще всего, чем дороже – тем лучше, потому что производители обеспечивают модели подороже хорошими комплектующими. Таким образом, самокат сможет прослужить не один год и выдержит значительные нагрузки как во время обучения, так и катания.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Самокат для самых маленьких – как выбрать?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы