Главная > Полезно знать > Сбор в роддом: какой градусник нужно подобрать для малыша и почему?

Сбор в роддом: какой градусник нужно подобрать для малыша и почему?

Формирование семьи – достаточно серьезный процесс, ведь он требует наличие определенной ответственности за малыша, жизнь которому нужно не только дать, но и обеспечить. Основная задача родителей воспитать ребенка здоровый и крепким. Поэтому, чаще всего еще до рождения долгожданного члена семьи, мама и папа собирают для него все необходимое. Кроме игрушек, вещей и комнаты, сюда нужно вписать пункт о наличии аптечки. Ведь от болезни никто не застрахован. Одним из основных прибором, который помогает понять состояние малыша, является градусник. Как правильно его выбрать, расскажем ниже в статье.

Где лучше покупать прибор в специализированном магазине или аптеке?

Груднички часто страдают тем, что температура их тела может внезапно изменяться. И поэтому, приходится ее и регулярно измерять. Это означает, что без хорошего градусника вам не обойтись. В магазинах для детей можно найти разные приборы:

  • ртутный;
  • электронный;
  • инфракрасный.

Современные технологии помогли создать уникальный способ измерения температуры грудничка с помощью измерения инфракрасных лучей, которые излучает тело малыша. Они могут быть лобные, бесконтактные или ушные. Популярность такого способа растет очень быстро, несмотря на его дороговизну. Но преимущества все е берут свое. Достаточно приложить градусник к лобной части на расстоянии 2 сантиметров, вставить в ушко, или просто направить на ребенка, и в течение 30 секунд результат покажется на экране дисплея. Дополнительно инфракрасные роботы оснащены автоматическим отключением, и возможностью оставлять в своей память последние результаты. Опасность может появится только в случаи ушного варианта, которым пытаются измерить температуру тела грудничка, ушная раковина которого еще полностью несформированная и хрупка. Использовать этот прибор – одно удовольствие, ведь это и быстро, и безопасно.

Чем опасен ртутный термометр?

Ртутный прибор, опасен тем, что маленький человечек еще не контролирует свое поведение, и вероятность разбить прибор увеличивается. Но, современные варианты, без содержания ртути, могут давать не всегда достоверный результат. Это вызвано и тем, что мамы не умет правильно использовать градусники или дети слишком подвижны. Поэтому, чтобы получить более достоверное значение температуры, лучше обзавестись сразу несколькими разными термометрами.

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Сбор в роддом: какой градусник нужно подобрать для малыша и почему?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы