Главная > Полезно знать > Собираемся в роддом

Собираемся в роддом

Будущие мамы просто не могут дождаться, когда наконец смогут обнять своего малыша. И в ожидании того момента, когда вскоре наступит этот важный день, нужно быть максимально подготовленной. Если вам скоро рожать, то начинайте понемногу собирать необходимые вещи, ведь они вам в любом случае очень пригодятся в период выписки.

Вещи для выписки малыша

Совсем скоро вы увидите вашу кроху. Пусть и к недолгому времяпрепровождению после родов в больнице, но нужно к этому периоду обязательно подготовиться. Тщательно продумайте в чем вы повезете своего малыша домой. Вещи, которые придется собирать, будут зависить от поры года. Если зима – то брать нужно теплую одежду, если лето – то не душную. И не нужно боятся, что набираете слишком много. Ведь все же лучше, если будут лишние вещи, нежели их будет не хватать. Итак, разложим все по пунктах, чтобы ничего не забить:

Для начала, собираем комплект на выписку малютки. В него обязательно должны входить небольшое покрывальце, пеленки на первое время, шапочка - чепчик, распашонка и конверт. Для того, чтобы еще больше сделать «настроение праздника», и на первых фото ваша крошка была неотразимой - подбирайте все по цвету, нарядное, но удобное.

Новорожденному обязательно понадобится одежда. Приготовьте несколько кофточек, бодики, ползунки, а также комбинезон. Ну и, конечно, нельзя забыть надо про подгузники. Они вам точно понадобятся, чтобы не пришлось стирать пеленки прямо в больнице.

Пеленки, причем вам понадобятся они двух видов: тонкая и фланелевая. В них обязательно будут укутывать вашу кроху после рождения. Продумайте обязательно, кокой будет верхняя одежда. А это: комбинезон, одеяльце-конверт. И еще ленточка, которой будете все фиксировать. Чтобы в первый же день, когда вы покажете вашему ребеночку свет он не простудился, прикупите специальную шапочку в которой его можно будет выносить на улицу. И законодательный момент. В машине на сегодня нельзя перевозить новорожденных малышей просто в руках. Купите для этого специальное снаряжение – «бейби кресло».

Документация

Перед тем как покидать роддом вам должны дать на руки все документы, свидетельствующие о рождение нового гражданина вашей страны. Обязательно проверьте нет ли там ошибок. Вы должны получить:

  • справку о рождение ребенка;
  • карту с параметрами малыша;
  • справку с прививками новорожденного;
  • обменную карту роженицы (особенности прохождения родов).

Теперь вы полностью готовы к тому, чтобы отправиться домой. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Собираемся в роддом
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы