Главная > Полезно знать > Собираемся в роддом: почему для роженицы нужен халат?

Собираемся в роддом: почему для роженицы нужен халат?

Ожидания малыша – один из самых счастливых периодов жизни каждой семейной пары. Особенно важны последние недели, когда все ждут появления этого маленького чуда. Но в такой период эйфории нужно позаботиться о том моменте, когда женщина начнет рожать. Для этого собирают:

Такой небольшой список выдается врачом, но и мама не должна забывать о его важности. Собирать все следует заранее, ведь никто не знает, когда же придет светлый день рождения малыша. В последние недели, старайтесь беречь дома уже готовые сумки со всем необходимым. Так и вам, и вашему мужу будет спокойнее, и вы сориентируетесь в экстренной ситуации быстрее.

Из каких тканевых материалов лучше покупать халат?

Одним из важных деталей, которая должна быть в сумке для роженицы – это халаты. Некоторые роддомы обеспечивают этим элементом одежды. Но есть случаи, когда халат «свой собственный» просто необходим. Здесь, все зависит от ситуации и от самого роддома. Кому удобнее ходить в спортивном костюме, а кому легче надеть на сарафан или платье халат. А ведь ним и укрыться можно. Все зависит от ваших предпочтений. Но в момент родов, нужно чтобы при вас был этот элемент одежды, особенно, если больница не предоставляет такую услугу.

Кроме того, эта вещь удобна еще и тем, что она легко надевается и снимается. Так, можно выйти в туалет или пройтись по коридору, по больнице или даже выйти на улицу. Зайдя в палату к своему малышу, вы быстро снимаете его с себя, вешаете на крючок, и уже подходите к ребенку в чистой одежде. Такой аккуратный подход обезопасит вас от непредвиденных болезней или инфекций.

Почему «белый» - важный цвет?

Многие не задумываются о том, что цвет имеет определенное влияние на нас и наше восприятие мира. Уже много лет подряд ученые доказывают это, а в Интернете можно найти то, как способен тот или другой оттенок влиять на нас: раздражать или успокаивать, волновать или давать чувство защищенности. Важно отметить, что в больнице предпочтительно носить белый халат для беременных. Как известно, белый цвет – это смесь всех цветов радуги, это обычный луч солнца, который можно преломить с помощью кристалла, и увидеть, что пучок рассеивается в красивую радугу. Светлейшая гамма оказывает благотворительное влияние на человека, успокаивает его сознание, и вызывает чувство доверия. Так, люди быстрее открываются, рассказывают то, что скрывают от других или иными словами делятся сокровенным. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Собираемся в роддом: почему для роженицы нужен халат?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы