Главная > Полезно знать > Нужен ли деткам спальный мешок?

Нужен ли деткам спальный мешок?

Каждая будущая мама не раз слышала от подружек и просто знакомых о бессонных ночах с новорожденными детками. Причины плохого сна могут быть разные, и одной из них может быть то, что ребенку просто холодно, а главной задачей мамы является помощь ее малышу.

Тут на помощь и придет уютный спальный мешок, особенно в том случае, если кроху перестали пеленать, а ведь ему было так тепло и уютно и он привык находиться в тесном пространстве.

Спальник поможет обеспечить комфортную температуру для новорожденного на время сна, при этом вам не придется каждые 20-30 минут следить за тем, чтобы он был укрыт.

Еще немаловажен и тот факт, что дети часто активно двигаются во сне, перемещаясь по всему периметру кроватки и иногда это мешает их сну и сокращает его продолжительность. Спальный мешок же немного ограничит подвижность ребенка без лишнего дискомфорта. 

Внутренний слой мешков обычно выполняется из нежного хлопкового полотна, которое приятно к телу и создает максимальный комфорт для детишек, напоминая им период нахождения в мамином животике, что особенно важно в так называемый период донашивания.

Для детишек постарше, которые уже могут стоять у опоры, мешок обеспечивает безопасность - они не смогут преодолеть бортики детской кроватки.

Для новорожденных мешки часто изготавливаются с рукавами, на которых есть отвороты в качестве царапок. Рукава мешка должны быть достаточно свободными, чтобы не стеснять движений ребенка. Для подросших детей мешок можно приобрести и без рукавов.

Что касается застежки  - лучше, чтобы молни располагалась по периметру спальника. Таким образом, во время сна на спинке или животике ничто не доставит крохе неудобств и не натрет его нежную кожу, а еще он не сможет расстегнуть подобный формат застежки самостоятельно. Также, по этой же причине стоит выбирать модели без каких-либо аппликаций.

Обратите внимание на горловину изделия, она должна быть достаточно свободной.

Некоторые мамы отдают предпочтение вязаным вариантам спальников - пряжа, в таком случае, должна хорошо тянуться, позволять телу дышать. Такой вариант можно использовать и для прогулок в прохладную погоду.

Спальный мешок - это отличное решение для малышей. С ним вы сможете не беспокоиться о безопасности вашего сокровища, а также не переживать о том, что кроха замерзнет. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Нужен ли деткам спальный мешок?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы